Малыши Кировского района посетили ЗАГС

3 мая 2017

   В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-ей годовщины со дня образования органов ЗАГС, а также 40-летней годовщины образования Кировского района начальником отдела ЗАГС администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Ириной Константиновной Панащенко совместно с комитетом образования был начат новый проект тематических бесед с ребятами из детских садов и школ, включая экскурсию по самому учреждению.

    В таком проекте уже поучаствовали учащиеся Приладожской СОШ и ребята из детского сада № 1 «Березка». Последние, несмотря на свой юный возраст, остались очень довольны, ведь в таком учреждении им удалось побывать впервые.

   Беседа проходила в главном зале ЗАГСа, там, где обычно происходит торжественное бракосочетание жениха и невесты, и была посвящена теме «Мой первый документ».

    Ирина Константиновна начала встречу с вопроса, знают ли малыши как называется их первый документ, и как он выглядит. Тема заинтересовала детей с первой минуты, ведь как выяснилось, не все знают, что у них есть свидетельство о рождении.

    Начальник отдела ЗАГС показала ребятам, как выглядит их свидетельство о рождении, а также образцы документов, которые выдавали много лет назад. Кроме того, из рассказа Ирины Константиновны воспитанники детского сада узнали, чем еще занимаются работники ЗАГСа помимо оформления рождения ребенка и регистрации брака. Им также удалось посетить «сердце» ЗАГСа – архив. Ребята смогли потрогать и прочитать архивные книги времен Великой Отечественной войны.

   В завершении встречи Ирина Константиновна показала детям комнату жениха и невесты, а также альбом с фотографиями молодоженов, зарегистровавших свой брак в ЗАГСе Кировского района. В благодарность за интересную экскурсию малыши подарили начальнику отдела ЗАГСа свои рисунки, на которых изображены свадьбы их родителей.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна