О проведении аукциона по продаже в собственность земельного участка: п.ст.Войбокало, Привокзальный пер., уч. 5б

17 апреля 2018

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области (КУМИ) в соответствии с постановлением администрации  Кировского муниципального района Ленинградской области от 15.03.2018г.  № 445   объявляет аукцион по продаже в собственность  земельного  участка, расположенного по адресу:

 

ло-та

Местоположение земельного участка

Кадастровый номер, разрешенное использование

Пло-

щадь

кв.м.

Начальная

цена

руб.

Сумма задатка

руб.

Шаг аукциона

руб.

1.

Ленинградская область, Кировский  муниципальный район, Шумское сельское поселение, п.ст. Войбокало, Привокзальный пер., уч. 5 б

47:16:0644001:288

для индивидуального жилищного строительства

660

182 000,00

91 000,00

5 000,00

 

       Границы земельного участка согласованы со смежными землепользователями, соответствуют результатам межевания. Ограничения, обременения по использованию  земельного  участка: особому режиму использования подлежат  30  кв.м. Участка -- охранная зона ВЛ - 0,4 кВ.  Доступ к земельному участку обеспечен, существует грунтовый проезд.

        Сведения о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения:

      Технической возможности электроснабжения земельного участка в настоящее время нет. При подаче заявки установленного образца на технологическое присоединение дополнительной мощности к электрическим сетям и соответствующих капитальных вложениях техническую возможность можно создать. В соответствии с Правилами технические условия на технологическое присоединение выдаются заявителю вместе с договором об осуществлении технологического присоединения и являются неотъемлемым приложением к договору.  Для получения технических условий необходимо подать заявку надлежащей формы, приложив к ней необходимый пакет документов.

Заявку можно подать по следующим адресам:

1. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.10-12 лит.О.  Единый центр документов (вход со стороны Синопской набережной) -Центр по работе с клиентами и присоединению по Ленинградской области.

2.Ленинградкая область, Волховский район, г. Новая Ладога, ул.Садовая, д.25 - Центр обслуживания клиентов.

Эл.почта:  www:lenserv.ru. Единая справочная служба: 8 800 700 14 71.        А так же в режиме «on-line@ на официальном сайте ПАО «Ленэнерго», пройдя по ссылке  https://lkk.lenenergo.ru/SiteАssets/tags.aspx.

На основании п.17 Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается не более 550 руб. при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую была подана заявка, составляет не более 300 метров в городах  и поселках городского типа и не более 500 м в сельской местности.

Газификация сетевым природным газом земельного участка  технически возможна.

      Технические условия подключения выдаются на основании заявления при условии  предоставления следующих документов и информации:

-Нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;

- Правоустанавливающие документы на земельный участок;

-Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта и информацией о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта;

-Информация о разрешенном использовании земельного участка;

-Информация о планируемом сроке ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (при наличии соответствующей информации);

-Информация о планируемой величине необходимой подключаемой нагрузки в  нм3/час и млн. нм3/год.     

Технической возможности подключения к центральной системе водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения  в настоящее время нет, ввиду отдаленного расположения земельного участка от сетей, обслуживаемых МУП «Северное Сияние».

 

Предельные параметры разрешенного строительства объектов капитального строительства:

Согласно Правилам землепользования и застройки территории муниципального образования  Шумское сельское поселение  Кировского муниципального района Ленинградской области,  утвержденными решением совета депутатов  от 19.12.2012 №51, Приказа  комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования  Шумское сельское поселение  Кировского муниципального района Ленинградской области  от 06.10.2017 № 59,  земельный участок относится к территориальной зоне – Ж1 «Зона застройки индивидуальными отдельно стоящими жилыми домами».

 

  • минимальная площадь земельного участка – 600 кв.м;
  • максимальная площадь земельного участка – 2000 кв.м;
  • минимальный отступ объекта капитального строительства (жилого дома) от красных линий улиц – 5 м;
  • минимальный отступ объекта капитального строительства (жилого дома) от красных линий проездов – 3 м;
  • минимальный отступ хозяйственных построек от красных линий улиц и проездов - 5 м;
  • минимальный отступ объекта капитального строительства (жилого дома) от границы соседнего земельного участка – 3 м;
  • минимальный отступ постройки для содержания скота и птицы от границы соседнего земельного участка – 4 м;
  • минимальный отступ других построек от границы соседнего земельного участка – 1 м;
  • предельное количество этажей объекта капитального строительства (жилого дома) - 3 этажа;
  • предельное количество этажей хозяйственных построек – 2 этажа;
  • максимальный коэффициент застройки земельного участка (при площади земельного участка менее 800 кв. м) – 0,3;
  • максимальный коэффициент застройки земельного участка (при площади земельного участка более 800 кв. м) – 0,2;
  • максимальный коэффициент плотности застройки земельного участка (при площади земельного участка менее 800 кв. м) – 0,6;
  • максимальный коэффициент плотности застройки земельного участка (при площади земельного участка менее 800 кв. м) – 0,4;
  • максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов капитального строительства, размещаемых на территории земельных участков – 5;
  • максимальная высота ограждений земельных участков – 2 м.

Размещение объектов капитального строительства по красной линии допускается в условиях реконструкции сложившейся застройки при соответствующем обосновании.

 

Минимальные расстояния между зданиями, а также между крайними строениями и группами строений на участках принимаются в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных земельных участках допускается по взаимному согласию домовладельцев при новом строительстве с

         Вспомогательные виды разрешенного использования разрешаются лишь при наличии основного вида.

         При размещении зданий, строений и сооружений должны соблюдаться, установленные законодательством о пожарной безопасности и законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, минимальные нормативные противопожарные и санитарно-эпидемиологические разрывы между зданиями, строениями и сооружениями, в том числе и расположенными на соседних земельных участках, а также градостроительные и строительные нормы и правила. При новом строительстве размещение выполняется в соответствии с СП 55.13330.2011 «Свод правил. Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001», СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного строительства».

 

        Аукцион проводится открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене земельного участка.

        В аукционе могут принимать участие физические   лица в соответствии с законодательством  РФ.

        Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  с  п.1 ст.39.12 ЗК РФ.

        Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ. В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и  доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо).

        Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим   дням  с  9-00 ч. до 18-00 ч.  (по пятницам  и предпраздничным дням  с

9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., начиная с 18.04.2018 г.  Срок окончания  приема заявок  17-00 ч.  17.05.2018 г.

        По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора купли-продажи, формой заявки, сведениями о земельном участке, условиями подключения к сетям  инженерно-технического обеспечения, о порядке проведения аукциона и  другой необходимой документацией (тел. для справок 8(813) 62-21-645). Проект договора купли-продажи, формы заявок, перечень документов, представляемых  претендентами для участия в торгах опубликованы в газете «Ладога», а также размещены на сайтах kirovsk-reg.ru и на сайте РФ torgi.gov.ru.

        Осмотреть земельный  участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости,  с участием представителей администрации  МО Шумское  сельское  поселение  26.04.2018г.  в 11-30 час (по договоренности).

        Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение,  не позднее 17.05.2018г.  Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001, УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района, л/с 05453002020), банк получателя: Отделение Ленинградское, БИК 044106001,  р/с 40302810700003002103.  В назначении платежа указывать «Задаток для участия в торгах (дата торгов, адрес земельного участка)». Оплата третьими лицами не допускается. С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН.

        Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 18.05.2018г. в порядке, установленном действующим законодательством.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00ч. до 11-10ч. 24.05.2018г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

        Аукцион состоится в 11-10ч.  24  мая  2018г. по вышеуказанному адресу.

        Победителем  признается участник, заявивший в результате торгов  наиболее высокую цену.

        Срок заключения договора – не ранее чем через 10 дней с даты  размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте РФ в сети «Интернет».

        Существенные условия договора:

       -срок оплаты стоимости земельного участка – в течение 10 дней после заключения договора;

       -обязанность покупателя в 3-х месячный срок после оплаты стоимости земельного участка оформить за счет собственных средств право собственности на земельный участок в органах государственной регистрации.

        Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

         Срок принятия решения об отказе в проведении  аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.

 

 

Председатель КУМИ                                                                             Н. М. Харченко

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна