О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка: в районе г.п.Приладожский, прилегающий к южной границе г.п.Приладожский

25 декабря 2018

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области (КУМИ) в соответствии с постановлением администрации  Кировского муниципального района Ленинградской области  № 2844 от 10 декабря 2018 г.  объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 18 месяцев, площадью 6354 кв.м., кадастровый номер 47:16:0434003:310, местоположение: Ленинградская область, Кировский район, в районе г.п.Приладожский,  прилегающий к южной границе г.п.Приладожский, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: хранение и переработка сельскохозяйственной продукции.

 

      Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:   

      76 502,00 (Семьдесят шесть тысяч пятьсот два) рубля  00 копеек.

      Размер задатка: 38 251,0 (Тридцать восемь тысяч двести пятьдесят один)  

      рубль   00 копеек.

      Шаг аукциона:     2 000,00 (Две тысячи) рублей 00 копеек.

 

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие  физические  и  юридические лица в соответствии с законодательством РФ.

Граница  земельного участка состоит из двух контуров: контур 1- площадью 4635 кв.м.; контур 2 - площадью 1719 кв.м.  Площадь земельного участка соответствует результатам межевания. Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования. Въезд на участок с земель общего пользования грунтовой дороги в СНТ «Приладожское».

 

Обременения, ограничения по использованию земельного участка: охранные зоны ЛЭП установлены на основании Постановления Правительства РФ №160 от 24.02.2009 года, часть земельного участка входит в охранную зону воздушной линии электропередачи 35 кВ Путиловская ½:

контур 1 - охранная зона 945 кв.м.(ширина 13 м, длина 72,7 кв.м.)

контур 2 - охранная зона 807 кв.м.(ширина 15 м, длина 53,8 м.) 

 

Согласно Правилам землепользования и застройки МО Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, утвержденным приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 17.08.2018г. №50, указанный земельный участок расположен в зоне СХ-2 - зоне объектов сельскохозяйственного назначения. Зона предназначена для размещения объектов и сооружений сельскохозяйственного производства.

На земельном участке предполагается строительство объектов капитального строительства общей площадью до 1500 кв.м.

       Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

 Требования к параметрам сооружений и границам земельных участков в соответствии со следующими  нормативными документами:

  •  СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и  иных объектов»;
  • Свод правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*». СП 42.13330.2011;
  • другие действующие нормативные документы и технические регламенты.

 

1.

Минимальное расстояние от границ земельных участков

м

5

2.

Максимальная высота здания

м

15

3.

Максимальный процент застройки земельного участка

%

30

4.

Минимальный размер земельного участка

кв.м

600

 

     Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

       Технической возможности  электроснабжения планируемого к строительству объекта в настоящее время нет.  При подаче заявки установленного образца на технологическое присоединение дополнительной мощности к электрическим сетям  и соответствующих капитальных вложениях техническую возможность создать можно.

       В соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861, технические условия на технологическое присоединение выдаются заявителю вместе с договором об осуществлении технологического присоединения и являются неотъемлемым приложением договора. 

       Заявку на технологическое присоединение надлежащей формы с необходимым пакетом документов,  можно подать по следующим адресам:

       1.город Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.10-12 лит.О.  Единый центр документов (вход со стороны Синопской набережной) -Центр по работе с клиентами и присоединению по Ленинградской области.

2.Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, ул.Садовая, д.25 - Центр обслуживания клиентов.

Единая справочная служба: 8 800 700 14 71.    А так же в режиме «on-line» на официальном сайте ПАО «Ленэнерго», пройдя по ссылке  https://lkk.lenenergo.ru/SiteАssets/tags.aspx.

 

       Техническая возможность газоснабжения природным газом земельного участка имеется от существующего газопровода высокого давления II категории по ул.Садовая в г.п.Приладожский.

       Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ.

Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб.метров) объекта капитального строительства.

 

        Обеспечение  земельного участка  водой питьевого качества имеется. Для подключения к существующим сетям водопровода и канализации необходимо: разработать проектную документацию в части сетей и сооружений водоснабжения и канализации до начала строительства и согласовать в МУП «Приладожскводоканал».

Произвести подключение к существующей магистрали водопровода:

-В месте врезки установить колодец с люком и задвижкой Dу100 мм тип МЗВ -Произвести прокладку водопровода от точки врезки (колодец напротив д.№28(профилакторий)) до искомого участка посредством укладки трубы  диаметром 110 мм, SDR-17, ПЭ-100, пригодной для питьевого водоснабжения, на глубину 1,8 м, протяженностью 270 м.

-В месте врезки к участку установить колодец с люком. В колодце установить фланцевый вентиль и спускной кран.

-Максимальный разбор воды не более 500 куб.м. в месяц.

-В месте прохождения трубы под дорогой прокладку осуществить в гильзе.

Произвести подключение к существующей магистрали канализации:

-Произвести прокладку труб канализации от точки врезки (колодец напротив д.№28(профилакторий)) до искомого участка посредством укладки гофрированной канализационной трубы SN-16 диаметром 200 мм, протяженностью 270м.

-В месте прохождения трубы под дорогой прокладку осуществить в гильзе.

       По окончании работ (после подключения к водопроводу)на объекте установить узел учета водопотребления (счетчик ХВС). Отбор воды без узла учета –запрещается.

При проведении ХВС в помещение необходимо наличие локальных очистных сооружений (определить проектом). Все строительно-монтажные работы должны выполняться специализированными организациями. Оформить разрешение на проведение земляных работ в администрации МО Приладожское г.п., службах связи, электроснабжения и т.д.

       Окончание работ оформляется двухсторонним актом, определяется граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, заключается договор на водоснабжение.

       После завершения строительства все вновь построенные за границами земельного участка сети и сооружения наружного водоснабжения, а также техническая документация на них должны быть безвозмездно переданы в собственность МУП «Приладожскводоканал».

       Плата за подключение к сетям водоснабжения отсутствует.

       Технические условия считаются прекратившими свое действие, если правообладатель земельного участка не обратится в течение 1(одного) года с момента получения данных ТУ с заявлением о подключении объекта строительства к сетям водоснабжения. Срок действия ТУ – 2 года.   

        ТУ без согласования с ООО «Водоканал Приладожского г.п.» считаются недействительными.

 

       Техническая возможность присоединения к сетям отопления и горячего водоснабжения отсутствует в связи с отсутствием резерва мощности.

 

       Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

       Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

       Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ.  В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) – для физического лица;  копия паспорта руководителя, доверенность и копия паспорта доверенного лица, если от руководителя действует доверенное лицо – для юридических лиц. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным     дням  с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., начиная с 26.12.2018г.  Срок окончания  приема заявок 17 час 00 мин 29.01.2019 г.

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,  порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813)62-21-645). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайте kirovsk-reg.ru. Все перечисленные документы размещены также   на сайте РФ torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 17.01.2019г. в 12-00 с участием представителей администрации МО Приладожское г.п. (по договоренности).

       Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 29.01.2019г. Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001,УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района,      л/с 05453002020), банк получателя: Отделение Ленинградское,                   БИК 044106001, р/с 40302810700003002103. В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (дата торгов и адрес земельного участка). С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН. Оплата от 3-х лиц не допускается.

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 30.01.2019 г. в порядке, установленном действующим законодательством.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00 ч. до 11-10ч. 01.02.2019г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

       Аукцион состоится в 11-10ч.  01 февраля 2019 г. по вышеуказанному адресу.

       Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

       Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна