Аукцион по продаже права на заключение договора аренды сроком на 20 лет зем. уч. по адресу:п. Михайловский, пер. Калиновый, уч.13 (ИЖС)

6 июня 2019

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области (КУМИ) в соответствии с постановлением администрации МО Мгинское городское поселение  Кировского муниципального района Ленинградской области    от 30.04.2019г.  № 349 объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 20 лет, площадью 935 кв.м., кадастровый номер 47:16:0802001:573, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский район,  Мгинское городское  поселение, п.Михайловский, пер. Калиновый, уч. 13, категория земель: земли населенных пунктов,  разрешенное использование земельного участка: малоэтажная жилая застройка: для размещения и эксплуатации индивидуальных жилых домов не выше 3-х этажей.

       Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:   

       34 409,00 (Тридцать четыре тысячи четыреста девять) рублей 00 копеек.

       Размер задатка: 17 204,50 (Семнадцать тысяч двести четыре) рубля 50 копеек.

       Шаг аукциона :     500,00 (Пятьсот) рублей 00 копеек.

Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие физические  лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены, согласованы со смежными землепользователями. Площадь земельного участка соответствует результатам межевания. Ограничения, обременения  по использованию земельного участка не установлены.

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Параметр

Размерность

Значение параметра

Минимальная площадь земельного участка

кв. м

600

Максимальная площадь земельного участка

кв. м

2000

Минимальный отступ жилых домов от красных линий

улиц

м

5*

проездов

м

3*

Минимальный отступ хозяйственных построек от красных линий

улиц

м

5*

проездов

м

5*

Минимальный отступ усадебного, одно-, двухквартирного и блокированного дома от границы соседнего земельного участка

м

3*

Минимальный отступ постройки для содержания скота и птицы от границы соседнего земельного участка

м

4*

Минимальный отступ других построек от границы соседнего земельного участка

м

1*

Предельное количество этажей

ед.

3

Максимальный коэффициент застройки земельного участка

ед.

0,2

Максимальный коэффициент плотности застройки земельного участка

ед.

0,4

Минимальный коэффициент озеленения территории в границах земельного участка

ед.

0,4

 

Высота ограждений со стороны главного фасада

м

1,8

*  -  СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства".

Вид ограждения и его высота  со стороны главного фасада  должны быть единообразными, могут выполняться сплошными непрозрачными, на границе с соседними участками сетчатые или решетчатые.

Вспомогательные виды разрешенного использования разрешаются  лишь при наличии основного вида. Кроме того, размещение таких объектов может быть только во встроено-пристроенных помещениях и с условием обеспечения подъезда и организации входной группы со стороны главного фасада дома, выходящего на улицу или другой объект улично-дорожной сети.

Во встроенных или пристроенных к индивидуальному дому помещениях общественного назначения не допускается размещать магазины строительных материалов, магазины с наличием взрывоопасных веществ и материалов, а также предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся жидкости.

При размещении зданий, строений и сооружений должны соблюдаться, установленные законодательством о пожарной безопасности и законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, минимальные нормативные противопожарные и санитарно-эпидемиологические разрывы между зданиями, строениями и сооружениями, в том числе и расположенными на соседних земельных участках, а также градостроительные и строительные нормы и правила. При новом строительстве размещение выполняется в соответствии с СП 55.13330.2011 «Свод правил. Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001», СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного строительства», ТСН Ленинградской области.

Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

        В соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными  Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861, технические условия на технологическое присоединение выдаются заявителю вместе с договором об осуществлении технологического присоединения и являются неотъемлемым приложением   договора. Стоимость услуги по технологическому присоединению определяется в соответствии с размером платы, определяемым на основании решений, утверждаемых уполномоченным государственным органом в области регулирования тарифов на соответствующий финансовый год, действующих на дату заключения договора об осуществлении технологического присоединения.

Техническая возможность газоснабжения природным газом имеется, при условии разработки схемы газоснабжения, а также строительства подводящего газопровода до п. Михайловский. Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013г. № 1314 Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ. Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров) объекта капитального строительства.

Техническая возможность присоединения к тепловым сетям отсутствует.

       Возможность обеспечения водой питьевого качества, в настоящее время, не предоставляется возможной в связи с отсутствием сетей водопровода в указанном районе.

          В связи с отсутствием в данном районе системы коммунальной канализации вопрос о сборе, очистке бытовых стоков, возможно, решить локально и согласовать в установленном порядке с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Кировском районе и другими заинтересованными организациями.

        Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  с п.1 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

        Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

        Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ. В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо).

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным     дням  с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., начиная с 07.06.2019г.  Срок окончания  приема заявок 08.07.2019 г  17 час 00 мин.

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,  порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813) 62-21-645). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов, представляемых претендентами  для участия в торгах опубликованы в газете «Мгинские вести», а также  размещены  сайте РФ torgi.gov.ru. на сайте МО Мгинское городское поселение.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 21.06.2019г. в 12-00 с участием представителей администрации МО  Мгинское городское  поселение.

        Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 08.07.2019г.  Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923,КПП 470601001,УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района, л/с 05453002020),банк получателя: Отделение Ленинградское, БИК 044106001,

р/с 40302810700003002103. В назначении платежа указать «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). Оплата третьими лицами не допускается.  С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН.

          Определение участников аукциона состоится в 16-00ч. 09.07.2019г. в порядке, установленном действующим законодательством.

Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00ч. до 11-10ч. 11.07.2019г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

          Аукцион состоится в 11-10ч.  11 июля  2019г. по вышеуказанному адресу.

   Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

Срок заключения договора аренды - не ранее чем через 10 дней  с даты размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте РФ в сети «Интернет».

Существенные условия договора:

  -срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна