Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по адресу: дер. Сандела уч. 10б

26 декабря 2019

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области (КУМИ) в соответствии с постановлением администрации  Кировского муниципального района Ленинградской области  от  29.11. 2019г. № 1437 объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 18 месяцев, площадью 645 кв.м., кадастровый номер 47:16:0615001:123, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский район, дер. Сандела, уч. 10б, категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для размещения и эксплуатации магазинов товаров первой необходимости общей площадью не более (150)кв.м.

      Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:   

      173 360,00 (Сто семьдесят три  тысячи триста шестьдесят) рублей  00 копеек.

      Размер задатка: 86 680,00 (Восемьдесят шесть  тысяч  шестьсот восемьдесят) рублей   00 копеек.

      Шаг аукциона:     4 000,00 (Четыре тысячи) рублей 00 копеек.

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие  физические  и  юридические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены.  Площадь земельного участка соответствует результатам межевания. Обременения, ограничения по использованию земельного участка: особому режиму использования подлежат: 518 кв.м. - прибрежно-защитная полоса р. Кобона; 645 кв.м. – водоохранная зона р. Кобона.

 

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Параметр

Размерность

Значение параметра

Минимальная площадь земельного участка

кв. м

600

Максимальная площадь земельного участка

кв. м

1500

Минимальный отступ жилых домов от красных линий

улиц

м

5*

проездов

м

3*

Минимальный отступ хозяйственных построек от красных линий

улиц

м

5*

проездов

м

5*

Минимальный отступ усадебного, одно-, двухквартирного и блокированного дома от границы соседнего земельного участка

м

3*

Минимальный отступ постройки для содержания скота и птицы от границы соседнего земельного участка

м

4*

Минимальный отступ других построек от границы соседнего земельного участка

м

1*

Предельное количество этажей

ед.

3

Максимальный коэффициент застройки земельного участка

ед.

0,2

Максимальный коэффициент плотности застройки земельного участка

ед.

0,4

Высота ограждений со стороны главного фасада

м

1,8

*  -  СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства".

Размещение объектов капитального строительства по красной линии допускается в условиях реконструкции сложившейся застройки при соответствующем обосновании

 

Вспомогательные виды разрешенного использования разрешаются лишь при наличии основного вида.

При размещении зданий, строений и сооружений должны соблюдаться, установленные законодательством о пожарной безопасности и законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, минимальные нормативные противопожарные и санитарно-эпидемиологические разрывы между зданиями, строениями и сооружениями, в том числе и расположенными на соседних земельных участках, а также градостроительные и строительные нормы и правила. При новом строительстве размещение выполняется в соответствии с СП 55.13330.2011 «Свод правил. Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001», СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного строительства», ТСН Ленинградской области.

      Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

      Возможность присоединения к сетям  электроснабжения имеется:

      1.Источник питания – ПС №25 «Сухое»;

      2. Возможная точка подключения – опора №36 ВЛ-0,4 кВ Л-2 от ТП 10/0,4 кВ №3296;

       3.Необходимые работы со стороны сетевой организации – выполнить ввод от опоры №36 ВЛ – 0,4 кВ;

       4. Максимальная нагрузка в точке подключения – 15 кВ;

       5. Категория электроснабжения – 3 (третья)

         В соответствии с Правилами  технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861, технические условия на технологическое присоединение выдаются заявителю вместе с договором об осуществлении технологического присоединения и являются неотъемлемым приложением к  договору.

        Заявку на технологическое присоединение надлежащей формы с необходимым пакетом документов, можно подать по следующим адресам:

       1.город Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.10-12 лит.О.  Единый центр документов (вход со стороны Синопской набережной) -Центр по работе с клиентами и присоединению по Ленинградской области.

2.Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, ул.Садовая, д.25 - Центр обслуживания клиентов.

Единая справочная служба: 8 800 700 14 71.    А так же в режиме «on-line» на официальном сайте ПАО «Ленэнерго», пройдя по ссылке  https://lkk.lenenergo.ru/SiteАssets/tags.aspx.

        На основании п.17 Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 руб. при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую была подана заявка, составляет не более 300 метров в городах  и поселках городского типа и не более 500 м в сельской местности.

       Газификация сетевым природным газом земельного участка имеется при условии разработки схемы газоснабжения, а также строительства подводящего газопровода до дер. Сандела. Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ». Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб.метров) объекта капитального строительства.

       Техническая возможность присоединения к тепловым сетям отсутствует.

       Техническая возможность обеспечения  водой питьевого качества и водоотведение отсутствует.

       Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

       Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

       Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ.  В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) – для физического лица;  копия паспорта руководителя, доверенность и копия паспорта доверенного лица, если от руководителя действует доверенное лицо – для юридических лиц. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным     дням  с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., начиная с 26.12.2019г.  Срок окончания  приема заявок 17 час 00 мин 29.01.2020г.

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,  порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813)62-21-645). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайте kirovsk-reg.ru. Все перечисленные документы размещены также   на сайте РФ torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 15.01.2020г. в 12-00 с участием представителей администрации МО Суховское с.п. (по договоренности).

       Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 29.01.2020г. Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001,УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района, л/с 05453002020),банк получателя: Отделение Ленинградское, БИК 044106001, р/с 40302810700003002103. В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН. Оплата от 3-х лиц не допускается.

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 30.01.2020 г. в порядке, установленном действующим законодательством.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00 ч. до 11-10ч. 31.01.2020г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

       Аукцион состоится в 11-10ч.  31 января 2020г. по вышеуказанному адресу.

       Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

       Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна