16 мая 2018

Музейные пространства Кировского района присоединились к «Ночи музеев».

19 мая гости Музея-панорамы «Прорыв» смогут проверить свои силы в стрельбе по ростовым мишеням, наладке телефонной связи между взводами, преодолении минного поля и оказании первой медицинской помощи раненным товарищам. Патриотическая игра «Путь к Победе» будет проводиться каждый час на территории возле музея. Командам по 10-15 человек в сопровождении  красноармейца-инструктора предстоит выполнять боевые задания с помощью специального снаряжения — биноклей, медицинских сумок, бинтов, нарукавных повязок, полевого телефона и катушки с кабелем. С 17.00 на площадке перед зданием музея начнет работу тир и фотозона.

После успешного преодоления полосы препятствий желающие смогут отправиться в Шлиссельбург на бесплатном автобусном маршруте. Совместно с Отрядом государственной противопожарной охраны Кировского района Музей истории города Шлиссельбурга подготовил для «Ночи музеев» необычную интерактивную программу с возможностью оказаться внутри пожарной автоцистерны. На площадке перед музеем запланировано четыре сеанса демонстрации аварийно-спасательного оборудования и пожарно-технического вооружения: в 18.00, 19.30, 20.30, 21.30.

Рядом с Музеем истории города Шлиссельбурга, на Фабричном острове, располагается одна из первых в Ленинградской области пожарных служб. Здесь посетители смогут ознакомиться с выставкой архивных фотографий, позволяющих узнать много нового об истории советской пожарной охраны и пожарной охраны Шлиссельбурга. 

Расписание отправления автобусов из Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»:

19.30 — Музей-панорама «Прорыв» — Музей истории города Шлиссельбурга

20.25 — Музей истории города Шлиссельбурга — Музей-панорама «Прорыв»

20.35 — Музей-панорама «Прорыв» — Музей истории города Шлиссельбурга

21.30 — Музей истории города Шлиссельбурга — Музей-панорама «Прорыв»

Справка

Адрес Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»: 
г. Кировск, Ладожский мост, д. 2
Тел.: 8(813)622-59-00
Часы работы в «Ночь музеев»: 17:00–22:30

Адрес Музея истории города Шлиссельбург:
г. Шлиссельбург, Фабричный остров, 2А
Тел.: 8(813)627-93-91
Часы работы в «Ночь музеев»: 18:00-23:00

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Мария Бортновская