12 июня 2018

Мероприятие стартовало 12 июня в 12 часов на Театральной площади, где состоялось торжественное возложение цветов к памятнику С.М. Кирова. Далее праздничные колонны, в состав которых вошли представители органов местного самоуправления, а также предприятий г. Кировска, начали свое шествие через весь город. Конечным пунктом шествия-парада стал Парк культуры и отдыха.

Здесь председатель Комитета Правопорядка и безопасности ЛО Александр Николаевич Степин поздравил присутствующих от лица губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко:

«Уважаемые кировчане! Примите самые искренние поздравления с Днем России и 87-ой годовщиной образования города Кировска.
Это праздник, который мы отмечаем с особыми чувствами. День, объединяющий граждан нашей великой страны, день, когда мы вместе выражаем свою любовь и преданность России.
Мы не просто гордимся своей страной, её достижениями, победами, успехами.
На своём месте каждый делает всё, чтобы эти достижения, победы и успехи множились. Своим трудом, заботой о близких, неравнодушием к окружающей жизни – мы ежедневно и ежечасно преображаем нашу Великую Родину.
Мы помним, как много сделали для Отчизны, её свободы, независимости, благосостояния все предыдущие поколения. И потому в День России отдаём дань особого уважения тем, кто веками строил и защищал нашу страну.
Их дело продолжаем мы, и его обязательно продолжат наши дети. И пусть День России станет для них первым уроком патриотизма, поможет им лучше понять те чувства, которые испытывает каждый из нас, когда думает о Родине.
По традиции, в эти дни в нашей области пройдёт немало торжественных мероприятий, где люди самых разных поколений смогут вместе сказать:
Мы – граждане России, мы любим Россию, мы гордимся Россией!
Желаю всем жителям Ленинградской области  хорошего, праздничного настроения, успехов в делах, мира и благополучия!
С праздником! С Днём России!»

Глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько также поздравил кировчан с Днем России и 87-ой годовщиной города Кировска:
«Уважаемые жители Кировска, Кировского района и гости города!
Наши предки сражались за Россию, сделали все, что от них зависело, чтобы их страна была сильной и независимой, чтобы она была такой, какой мы ее видим сегодня.
Главная сила России – в людях, которые помнят о своих корнях, гордятся ими, честно работают и отдают свои силы на благо развития Родины.
Кировск в масштабах истории России молодой город. Но благодаря его жителям, их ежедневному труду город развивается и процветает. В этот праздничный день от всей души желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, оптимизма и уверенности в своем будущем! С праздником!»

С поздравительным словом к присутствующим также обратились глава МО «Кировск» Владимир Валентинович Петухов и и. о. главы администрации Муниципального образования «Кировск» Ольга Николаевна Кротова.

Кировчан поздравили представители городов-побратимов, были зачитаны поздравления мэра города Аштарак республики Армения Товмаса Саркисовича Шахвердяна и главы администрации  Старорусского муниципального района Василия Владимировича Бордовского.

На сцене Парка культуры и отдыха также состоялась торжественная церемония награждения жителей и организаций города Кировска. Были вручены благодарственное письмо депутата Законодательного собрания ЛО Михаила Владимировича Коломыцева, почетные грамоты и благодарности совета депутатов Кировского муниципального района ЛО и администрации Кировского муниципального района ЛО.

Юным гражданам города торжественно были вручены паспорта Российской Федерации и памятные подарки от Совета депутатов и администрации муниципального образования «Кировск».

Прекрасным поздравлением для кировчан и гостей города стали яркие выступления творческих коллективов МБУК "Дворец культуры г. Кировска" и приглашенных гостей, а кульминацией праздника стал фейерверк в честь Дня России и  годовщины образования города Кировска.

Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области