10 сентября 2018

6 сентября в администрации Кировского района ЛО были проведены квартальные заседания антитеррористической и межведомственной комиссий по профилактике правонарушений. Заседания проведены под председательством заместителя главы администрации по безопасности Гавронова Сергея Леонидовича.

В соответствии с планом работы комиссий были рассмотрены вопросы выполнения полномочий по профилактике терроризма на муниципальном уровне, вопросы безопасности образовательных учреждений района в текущем учебном году, предварительные итоги деятельности АТК по противостоянию идеологии терроризма, а также проведенные в районе мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

Начальник отдела развития муниципального образования Иванова Елена Валентиновна сообщила членам комиссии о комплексном подходе к вопросам безопасности в учебных учреждениях, о проведении перед началом учебного года проверок по вызову экстренных служб, проведении проверок систем пожарной безопасности и расходах на данные мероприятия. Представителям поселений района, а также руководителям профильных комитетов администрации были переданы агитационные материалы, поступившие из Правительства Ленинградской области.

С учетом выполнения предыдущего решения антитеррористической комиссии района члены комиссии ознакомились с  откорректированным проектом перечня критически важных, потенциально опасных, особо опасных объектов, расположенных на территории района, а  также уточненным списком учреждений и объектов, на которых необходимо оформить, предусмотренные законодательством о борьбе с терроризмом,  паспорта безопасности. После согласования данного списка с территориальными органами ФСБ, ОМВД, Национальной гвардии, а также главами администраций городских и сельских поселений перечень будет окончательно утвержден в ближайшее время.

В ходе работы комиссии по профилактике правонарушений рассмотрены вопросы состояния рецидивной и уличной преступности, координации работы органов полиции с общественными формированиями, перспективы увеличения районной добровольной народной дружины и вопросы особенностей ее работы в районе, а также ситуация, связанная с безопасностью пешеходных переходов, расположенных возле учебных и детских учреждений.