11 октября 2018

10 октября в малом зале Кировской районной администрации состоялся Молодежный совет при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством Александра Сергеевича Петухова-Ромашина.

Гостем заседания стала председатель территориальной комиссии Кировского муниципального района  Ольга Николаевна Кротова. Она сообщила присутствующим о том, что в этом году исполняется 25 лет избирательной системы Российской Федерации. Председатель ТИК призвала молодежь изучать свои права и обязанности, ведь это необходимо для того, чтобы не оказаться беззащитным в трудной ситуации.

Заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района Ольга Владимировна Астудинова рассказала о Конституции РФ, ее отличиях от Конституции 1978 года, а также об избирательной системе России. «Избирательная система, которую мы имеем на данный момент, – показатель развития нашего государства, – отметила Ольга Владимировна. – Я работаю на выборах в качестве члена территориальной комиссии с 1996 года и вижу, как изменилась наша система выборов».

Член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Лидия Андреевна Залялова выступила с презентацией к 25-летию избирательной системы Российской Федерации. Она подробно рассказала об истории выборов в России, об изменениях, которые произошли в избирательной системе за последние 25 лет, о новых информационных технологиях в избирательном процессе и технических средствах, использующихся на выборах.

Также на октябрьском Молодежном совете был избран новый председатель совета – им стала Дарья Денисовна Гаврилова, председатель Мгинского молодежного совета.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о подготовке и проведении на территории района мероприятий «Добрый урок», «Молодежный урок», «Рука помощи», Молодежного бала, интернет-переписи и об участии членов Молодежного совета во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018».

Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорту благодарит Александра Сергеевича Петухова-Ромашина за плодотворную работу в качестве председателя районного Молодежного совета.

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района ЛО