21 мая 2019

Сегодня, 21 мая, на стадионе им. Морозова в Кировске прошли традиционные соревнования  среди детей дошкольного возраста "Олимпийские звездочки". Воспитанники 19 учреждений (почти 120 человек) посетили мероприятие в сопровождении своих родителей и воспитателей. В программу вошли виды комплекса  ГТО: бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, прыжок в длину с места, наклон из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища. 

Начальник отдела развития муниципальной системы образования районного комитета образования Елена Иванова поприветствовала всех участников и гостей соревнований и пожелала  юным спортсменам успехов и побед.

"Олимпийские звездочки" проводятся в районе уже в 19 раз,   привлекая  детей  к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Победители определяются в личном первенстве по наибольшей сумме набранных во всех видах соревнований очков.

Общее руководство соревнованиями осуществляет отдел по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, непосредственное проведение соревнований возложено на МБОУ ДО «Кировская ДЮСШ». Главный судья соревнований - Наталья Яковлева.

Соревнования среди детей младшего школьного возраста пройдут также на сталионе им. Морозова в четверг23 мая. 

 

Фото Александры Зелинской
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО