Завод «Пелла» спустил на воду новое рыболовецкое судно «Скорпион».

11 июля 2019

Вчера, 10 июля, на территории нового судостроительного комплекса ОАО «Пелла» в г. Отрадное Кировского района ЛО состоялась торжественная церемония спуска на воду рыболовного морозильного траулера «Скорпион».

Мероприятие, приуроченное к III Международному рыбопромышленному форуму, прошло при участии министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева и его заместителя – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова. Заместитель главы администрации Кировского района ЛО по экономике Евгений Павлов и глава администрации МО «Город Отрадное» Вера Летуновская также приняли участие  в торжественной церемонии.

Как сообщает пресс-служба верфи, траулер "Скорпион" – первое из двух судов, строящихся по заказу мурманской группы компаний "ФЭСТ". Он предназначен для донного и пелагического промысла и переработки рыбы на борту судна по принципу безотходного производства. Максимальная суточная мощность замораживания – 70 тонн.

Крестной матерью судна стала Лариса Тихонова – главный бухгалтер группы компаний «ФЭСТ».

Справка

Судостроительные  предприятия занимают важное место в экономике Кировского района. В 2018 году предприятиями ОАО «Пелла», ЗАО «Пелла-Фиорд», ЗАО «Интро-Пелла», АО «Гесер», ООО «НССЗ», ООО «Озерная верфь» построено судов и произведено оборудования на  сумму 5,7 млрд руб. ОАО «Пелла» признано лучшим в номинации «Промышленный лидер Ленинградской области» в рейтинге промышленных предприятий Северо-Западного федерального округа.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации Кировского района ЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна