17 октября 2019

Сегодня на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» открылся координационный центр по подготовке добровольцев к мероприятиям 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В открытии центра приняли участие и обсудили совместную работу с волонтерами губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. Кировский район представлял глава МО Андрей Гардашников.

Работа центра будет направлена на разработку методических пособий для добровольцев Северо-Западного федерального округа, работу по проекту «Международная команда волонтеров 75-летия Победы». Здесь можно будет почерпнуть информацию о возможности стать волонтером с последующим обучением, получить помощь по вопросам  взаимодействия с органами государственной власти.

 С 17 по 20 октября 2019 года пройдет патриотический слет Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» «Готов к Победам», в котором примут участие свыше 100 активистов движения из Северо-Западного федерального округа, из их числа будет сформирована команда добровольцев для помощи в подготовке волонтеров к 75-летию Великой Победы. Подготовка мероприятия станет одной из первых задач окружного центра.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО