13 декабря 2019

12 декабря  в рамках проведения шестого этапа «Здоровье» комплексной профилактической операции «Подросток», проводимой на территории Ленинградской области, в честь празднования государственного праздника – «День Конституции Российской Федерации», а так же в преддверии предстоящего празднования Нового Года, специалистом отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Ириной Сергеевой  и инструктором противопожарной профилактики 127 ПЧ ОГПС Кировского района Ленинградской области Ириной Судьиной  было проведено профилактическое мероприятие в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 37 " г. Кировска.

До сведения воспитанников старших и подготовительных групп, довели, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о причинах возникновения и правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём в новогоднее время;

Воспитанникам детского сада напомнили о том, что нужно делать, что бы быть здоровыми, о правилах личной гигиены, режиме дня и т.п.;

Познакомили детей с главным правовым актом нашей страны «Коституция РФ».

Ребята просмотрели мультипликационные фильмы на тему противопожарной безопасности, очень активно отгадывали загадки на тему здорового образа жизни.

Мероприятие проведено совместно с КДН и ЗП администрации Кировского муниципального района ЛО, КМО Ленинградского областного отделения ВДПО, ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области.

 

 

 

 

 

 

 

Гл. специалист ОДН и ЗП
                           И. Сергеева