Поздравление депутатов Законодательного собрания ЛО по случаю 77-летия со дня прорыва блокады Ленинграда, отмечаемого 18 января

18 января 2020

Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла!

 Сердечно поздравляем вас с 77-й годовщиной прорыва блокады города Ленинграда!

18 января мы отмечаем знаменательную для всей нашей страны дату. В этот день 77 лет назад в результате операции «Искра» была прорвана блокада Ленинграда, освобожден город Шлиссельбург, восстановлена сухопутная связь осажденного города с Большой землей, благодаря чему были спасены сотни тысяч жизней.

Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Жителям города, погибавшим от голода и холода, он дал уверенность в неизбежной победе над врагом. Блокада была прорвана ценой многих тысяч жизней бойцов Ленинградского и Волховского фронтов. Вся территория Ленинградской области – это поле боя, где советские войска безвозвратно потеряли 240 тысяч человек. До сих пор поисковые отряды находят незахороненные останки наших героев. Напоминают о жестоких сражениях памятники, обелиски и мемориалы, установленные на ленинградской земле. Но наиболее ожесточенные бои за Ленинград шли, как известно, в Кировском районе. Поэтому не случайно в районе уже несколько десятилетий работает уникальный Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда», хранящий память об этом знаменательном событии.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью всех, кто защитил Ленинград и ленинградскую землю от врага, кто отдал самое дорогое – жизнь, чтобы отстоять свободу и независимость Родины. Вечная память героям!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, блокадники. Вы совершили подвиг, разгромив фашизм и освободив нашу любимую Родину. Подвиг, который не должен быть забыт, который всегда будет примером для молодого поколения. Пусть продлятся ваши дни, и каждый из них будет наполнен теплом родных и близких людей, уважением и поддержкой всех, кто живет рядом с вами!
 

Михаил Коломыцев, депутат ЗакСа ЛО

Иван Хабаров, депутат ЗакСа ЛО

Вадим Малык, депутат ЗакСа ЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна