30 января 2020

29 января главы Приладожского городского поселения Вячеслав Гришин и Артем Желудов  отчитались перед жителями поселка о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2019 год и рассказали о планах на 2020 год.

На отчетном собрании также присутствовали первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности ЛО — начальник департамента региональной безопасности Вячеслав Рябцев, заместитель главы администрации Кировского МР Ленинградской области  по земельным и имущественным вопросам Юрий Фауст.

 

Глава администрации поселения отметил, что в  2019 году желание молодым семьям получить социальную выплату на приобретение (строительство) жилья изъявили 18 семей (53 человека), в том числе 6 семей (25 человек), являющиеся льготными категориями (многодетные молодые семьи и молодые семьи, имеющие в составе семьи детей-инвалидов). Из них социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья были предоставлены 4 молодым семьям. Общая стоимость приобретенных жилых помещений составила 10 280 000,0 рублей, а общая площадь приобретенного жилья составила 240,5 м2 (20,04 м2 на 1 человека).

В течение 2019 года в поселении проводились непредвиденные и неотложные мероприятия по аварийному ремонту стояков горячего водоснабжения в 12 многоквартирных домах, а также были заменены 27 лифтов и создано 13 площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

Кроме того, в прошлом году в поселке была установлена спортивная тренажерная площадка у дома № 1, обустроена детская площадка в д. Назия. Администрация Приладожского приобрела и установила систему оповещения ГО и ЧС на территории муниципального образования.

Артем Желудов подчеркнул, что благодаря совместным усилиям администрации и депутатов Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева и Вадима Малыка была отремонтирована входная группа, инженерные сети и помещения в МКУК «ДК п. Приладожский».

В планах администрации на 2020 год – решение вопросов по обеспечению населения в полном объеме коммунальными услугами, выполнение второго этапа работ по обустройству детской площадки в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», начавшегося в 2019 году, установка детский городок «Фрегат», обустройство  пешеходных дорожек в поселке.  Также планируется заменить оборудование скейт-площадки, приобрести и установить системы оповещения по ГО и ЧС на территории д. Назия. В текущем году администрация планирует начать строительно-монтажные работы по проекту газификации в деревне Назия.

На отчетном собрании руководители Приладожского поселения довели до жителей информацию по ТКО, а также ответили на вопросы жителей, которые касались вывоза мусора, строительства автомойки, освещения, спорта и спортивных детских секций, нападения собак.

 

По окончании заседания жители признали работу администрации и совета депутатов МО Приладожского городского поселения за 2019 год удовлетворительной.

 

Пресс-служба Кировского МР ЛО