Взбудоражить население – основная задача для ряда СМИ

13 апреля 2016

   Привлечь внимание к своему СМИ и первыми преподнести людям «жареные факты» - одно из любимых занятий ряда средств массовой информации. При этом абсолютно не важно, что информация не проверена – представители СМИ даже не выезжают на место для того, чтобы удостовериться, что поступивший с территории сигнал несет под собой какие-то основания.

   На 4 километре Староладожского канала у Петровского моста произошел прорыв металлической перегородки замещающей шлюзовый створ. В результате чего вода из Староладожского канала через Ладожскую речку ушла в Новоладожский канал. Уровень воды в Староладожском канале понизился на 1 метр. Однако, в ходе проверки, проведенной службами ЖКХ факт затопления строений, а также слива сточных канализационных вод в Неву и Ладожское озеро (которые были обозначены в материале СМИ) не подтвердился.

   Староладожский канал является объектом культурного наследия, занесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. С момента прокладки Новолоадожского канала он утратил свою судоходную функцию. Органы муниципальной власти МО «Город Шлиссельбург» не имеют права расходовать бюджетные средства на содержание канала, так как тот является объектом федерального значения. Однако, несмотря на это по инициативе городской власти, которая обратилась в ФБУ «Волго-Балт», специалисты учреждения оценят ситуацию и будут работать над ее исправлением.

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна