7 июля 2017

      5 июля в малом зале районной администрации глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько провел первое заседание рабочей группы по оказанию содействия органам местного самоуправления городских и сельских поселений, входящих в состав Кировского муниципального района, и избирательным комиссиям в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9.

     В заседании приняли участие заместители главы администрации, представители ТИК Кировского муниципального района, а также ОМВД по Кировскому району ЛО.

  На территории Кировского района 15 июня стартовала избирательная кампания по дополнительным выборам депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года на 35 избирательных участках. В данных выборах не участвует МО «Город Отрадное», Павловское городское поселение и Суховское сельское поселение. Подготовка к выборам осуществляется в соответствии с календарным планом, утвержденным Избирательной комиссией Ленинградской области  в мае этого года.  Кроме того Постановлением администрации был утвержден состав рабочей группы. Ее возглавил первый заместитель главы администрации Алексей Васильевич Кольцов.

      В своем приветственном слове  к участникам рабочей группы Андрей Петрович Витько обозначил основные задачи по подготовке и проведению дополнительных выборов. Глава администрации перечислил основные положения, которые  будут применены на предстоящих выборах:

- все 35 участков будут оснащены видеокамерами, денежные средства на которые выделены из средств областного бюджета;

- будет проводиться голосование по открепительным удостоверениям с 26 июля по 30 августа в ТИК, с 31 августа по 9 сентября в участковых комиссиях;

- будет применена новая технология ускоренного ввода данных протоколов УИК с машиночитаемым кодом в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».

     В ходе заседания затрагивался вопрос о взаимодействии избирательных комиссий с правоохранительными органами в период подготовки и проведения дополнительных выборов. Подробно обсуждалась тема применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».

 - Основная задача – это сделать все от нас зависящее, чтобы на территории Кировского муниципального района выборы были проведены в соответствии с действующим законодательством и избиратели смогли реализовать свое избирательное право, - таким напоминанием завершил заседание глава администрации.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области