21 августа 2017

    Администрация Кировского муниципального района ЛО сообщает о том, что с 26.05.2017 г. в областной закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. № 47-оз «Об административных правонарушениях» внесены изменения.

    Теперь за размещение механических транспортных средств (автомобилей) на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, а также на территориях детских и спортивных площадок предусмотрено административное наказание в виде штрафа:

  • на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей;
  • на должностных лиц – от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

                                                  

 

 

 

 

   

 

 

 

    Автостоянки на газонах – типичная картина для многих населенных пунктов. В результате газоны превращаются в разъезженные колеи, ломаются кусты, повреждаются корни и стволы деревьев. Разрушенные газоны не только портят внешний вид территории, но и являются источником загрязнений.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

    Работники администраций городских и сельских поселений Кировского муниципального района, ответственные за благоустройство территорий, вправе проводить рейды, фотографировать автомобили, расположенные на газонах, составлять административные протоколы и направлять собранные материалы в административную комиссию. И в случае подтверждения достоверности полученных сведений - штраф для автовладельца неизбежен!

    С момента действия вышеуказанных изменений в областной закон Ленинградской области «Об административных правонарушениях» административные комиссии Кировского муниципального района вынесли уже 15 постановлений о назначении административного штрафа за размещение транспортного средства на газоне.

 

Подача заявления о совершенном правонарушении.

   Об административных правонарушениях, совершенных на территории Кировского муниципального района необходимо обращаться с заявлениями в соответствующие администрации городских и сельских поселений Кировского района или в правоохранительные органы.

    В заявлении на имя главы администрации необходимо подробно описать факт административного правонарушения, дату и время его совершения или выявления, фотоснимок, сведения о нарушителе (если известны: адрес, ФИО, номерной знак автомобиля и т.д.).

   В заявлении обязательно указывать ФИО заявителя, потерпевшего, свидетелей, их адреса и контактные телефоны, т.к. при необходимости они могут быть приглашены в заседание административной комиссии.

   Анонимные заявления рассмотрению не подлежат.

Пресс-служба администрации Кировского муниципального района Ленинградской области