13 сентября 2017

    12 сентября 2017 года в торжественной обстановке состоялось открытие второго здания «Детского сада комбинированного вида «Теремок» в г. Шлиссельбурге. Дошкольное учреждение рассчитано на 55 мест.

    Поздравить педагогический коллектив, малышей и их родителей с этим замечательным событием приехали: руководители Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов и Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, председатель комитета образования Елена Афанасьевна Краснова, а также руководители МО Город Шлиссельбург Надежда Александровна Силаева и Николай Васильевич Хоменко.

    - «Сердечно поздравляю малышей и их родителей с открытием детского сада», - обратился к участникам мероприятия Юнус Султанович. – «Это новый уютный дом для вас, ведь здесь вы будете проводить много-много времени. В период строительства вместе с заведующей мы не один раз обходили этот садик, выявляли дефекты и недоделки. Но к вашему приходу все устранено, все отработано. Желаю ребятишкам расти здесь до высоких результатов», - добавил глава района.

       Андрей Петрович Витько подчеркнул, что открытие детского сада – действительно долгожданное мероприятие.

      - «Были проблемы, но к счастью, все проблемы устранены. Уверены, что воспитателям здесь будет удобно и комфортно работать, а малыши будут счастливы проводить в этом красивом здании время», - отметил глава администрации.

       Затем руководители района передали символический ключ от детского сада его заведующей - Надежде Александровне Силаевой. Она в свою очередь провела для почетных гостей экскурсию по новому дошкольному учреждению.

      В новом «Теремке» будут работать 3 группы для детей от 2-х до 4-х лет. Сегодня в здании есть все необходимое для воспитания и развития малышей: три просторные группы и спальные комнаты, музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет, большие прачечные и пищеблок. Детский сад оснащен пожарной и тревожной сигнализацией, лестницей для экстренной эвакуации и системой видеонаблюдения. В связи с долгим простоем здания, для большей безопасности в дошкольном учреждении были заменены все инженерные коммуникации. Все помещения реконструированы в соответствии с нормами и стандартами, установлено современное оборудование. А для комфортного пребывания будущих воспитанников в детском саду были закуплены красочные матрасы, удобные кроватки, вместительные шкафчики, разнообразные спортивные тренажеры, музыкальные инструменты.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района ленинградской области