13 сентября 2017

    12 сентября в Кировском районе Ленинградской области стало на одну спортивную площадку больше. Воплотить мечту Кировской общеобразовательной школы №1 во многом удалось благодаря участию в программе «ГАЗПРОМ-ДЕТЯМ».

    На торжественной линейке по случаю открытия пришкольного стадиона с поздравлениями к учащимся и педагогическому коллективу выступили руководители Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов и Андрей Петрович Витько.

    - «Позвольте поздравить вас с замечательным подарком Газпрома нашему городу», - обратился к собравшимся Юнус Султанович. – «Спортивные площадки – это основа здоровья наших людей, наших детей. Чем больше спортивных площадок и сооружений будет на территории района, тем здоровее будут наши жители. Остается пожелать, чтобы это была непоследняя площадка, чтобы строились новые, а мы крепли физически благодаря им».

    Глава администрации Андрей Петрович поинтересовался у школьников, нравится ли им новая площадка. В ответ прозвучало единогласное «да!».

    - «Спасибо нашему уважаемому Губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко и уважаемому руководителю Газпрома Алексею Борисовичу Миллеру, которые в свое время подписали соглашение о строительстве вот таких стадионов на территории Ленинградской области. Очень радует, что эта площадка, как и другие, построена добротно и качественно. Желаем вам, ребята, чтобы хорошие оценки были не только по физкультуре, но и по всем предметам», - добавил Андрей Петрович Витько.

    Затем в ознаменование открытия пришкольного стадиона руководители Кировского муниципального района ЛО перерезали красную ленту, а школьники выпустили в небо воздушные шары. Первым подарком для новой спортивной площадки стал баскетбольный мяч от районной власти.

   В завершении торжественного мероприятия директор школы Александр Александрович Архипов поблагодарил руководство Газпрома, Губернатора Ленинградской области, районную власть и всех, кто сопровождал этот проект за воплощение школьной мечты.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области