10 октября 2017

   Масштабная ярмарка вакансий проходит  уже второй год подряд в Ленинградской области. Более 6,5 тысяч ленинградцев приняли участие в Едином дне трудоустройства в 2016 году. Новые трудовые договоры по итогам собеседований подписали 228 человек. Работодатели провели более 2 000 собеседований. 

    10 октября 2017 года  Единый день трудоустройства Ленинградской области  состоялся вновь. 20 площадок во всех районах распахнули свои двери для соискателей, более  10 тысяч вакансий в самых разных сферах деятельности открыли работодатели нашего региона.  Кировский район ЛО также принял участие в Едином дне трудоустройства, местом встречи соискателей и работодателей стал Дворец культуры г.Кировска.

   Кировская площадка ярмарки вакансий включила в себя две рабочих зоны: ярмарочную и  скайп-зону. В ярмарочной зоне были организованы места для общения работодателей и соискателей,  здесь же происходила прямая видеотрансляция с центральной площадки в г.Всеволожске, работали профконсультанты и специалисты по подбору вакансий. Скайп-зона существенно расширила территорию  поиска работы для жителей Кировского района: при помощи современных технологий соискатели нашего района, не выезжая за его пределы, могли удаленно пройти собеседование с работодателями из других районов Ленинградской области.

   На центральной площадке Единого дня трудоустройства ЛО участников масштабной ярмарки вакансий приветствовал Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

   - Ленинградская область — среди лидеров страны по количеству предлагаемых рабочих мест, только на сегодняшний день в банке вакансий региона находится более 20 тысяч предложений о работе для соискателей. Уровень регистрируемой безработицы у нас крайне низкий, и наша первостепенная задача — сохранить и приумножить трудовые ресурсы региона, — отметил  губернатор.— Сейчас мы инвестируем треть регионального бюджета в образование и, разумеется, хотим, чтобы эти инвестиции вернулись на областные предприятия в виде молодых высококлассных специалистов.

   В рамках областной ярмарки вакансий губернатор запустил работу нового интерактивного портала службы занятости населения Ленинградской области, который обеспечит электронное взаимодействие соискателей и работодателей из разных районов. На сайте в электронном виде также доступно большинство услуг биржи труда региона.

   В Кировском районе участников Единого дня трудоустройства – работодателей и соискателей   от имени руководителей Кировского муниципального района Ленинградской области Юнуса Султановича Ибрагимова и Андрея Петровича Витько приветствовал  заместитель главы администрации Кировского района ЛО по экономике Евгений Александрович Павлов:

    - Сегодня жители района получили уникальную возможность, сэкономив временные ресурсы, получить максимум предложений по трудоустройству от ведущих предприятий крупного, среднего и малого бизнеса Кировского района. Кировский район – один из самых экономически развитых в Ленинградской области.  Уровень безработицы – 0,2 % - значительно ниже среднеобластного уровня, и  подтверждает то, что предприятия,  расположенные на нашей территории успешно осуществляют свою деятельность, а жители района успешно на них трудятся, - отметил Евгений Александрович. Он также пожелал всем участникам ярмарки вакансий плодотворного взаимодействия, а соискателям – успехов в поиске интересной и достойной работы.

     Объявила открытой Кировскую площадку Единого дня трудоустройства директор Кировского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» Анастасия Дмитриевна Потапова. В течение дня  для всех желающих проходили трансляции мастер-классов, семинаров, открытых диалогов, в которых поднимались  актуальные как для работодателей, так и для соискателей вопросы. 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области