30 октября 2017

   26 октября в малом зале районной администрации состоялось первое заседание нового созыва Общественной палаты Кировского муниципального района ЛО (с полным списком членов ОП можно ознакомиться здесь).

  Перед заседанием с приветственным словом к членам Общественной палаты обратился Андрей Петрович Витько, отметив, что все присутствующие – люди достойные, известные, неравнодушные, которые будут рупором общественного мнения тех поселений и коллективов, которые их выдвинули. Глава администрации Кировского муниципального района также поблагодарил членов Общественной палаты, работавших в предыдущем созыве. "Вы были первыми. На вас, как говорится, «обкатывали» новую форму взаимодействия населения с властью, вы привлекали внимание общественности к наиболее значимым проблемам и их решению, – сказал руководитель района, – и раз вас выбрали снова, значит, вы оправдали надежды".

    Повестка дня оказалась довольно насыщенной: члены Общественной палаты КР выбрали своего председателя. Им стал Геннадий Яковлевич Кабанов, директор павловского предприятия ООО "Дом-сервис", выдвинутый Межрегиональным профсоюзом государственных и муниципальных служащих СПб и ЛО. По вопросу выбора заместителя председателя было высказано несколько предложений, после чего этот вопрос отложили до следующего заседания. Ответственным секретарем осталась Елена Владимировна Соколова.

   Новый состав ОП уже на первом заседании показал свою заинтересованность в делах района, и по некоторым вопросам разгорались дебаты. Было принято решение не создавать комиссии в структуре Общественной палаты, но подумать о том, как члены ОП могут вести прием граждан в своих поселениях. В конечном итоге, пришли к мнению, что все свои предложения и замечания в течение недели они представят в управление по взаимодействию с органами гос.власти, МСУ и связям с общественностью для рассмотрения их на следующем заседании 30 ноября в 15:00 ч.

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области