13 ноября 2017

   В очередной раз комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области посетила одну из школ района в соответствии с планом работы на 2017 год. 26 октября  специалисты посетили Суховскую основную общеобразовательную школу.

   На открытых уроках перед учениками выступили Ответственный секретарь КДН и ЗП - Евгения Валентиновна Габринастова  и старший инспектор ПДН ОМВД России по Кировскому району ЛО Марина Михайловна Дружбина. Они рассказали ребятам про административную  и уголовную ответственность несовершеннолетних за совершение ими противоправных деяний, а также про безопасность жизнедеятельности.

   Важную и нужную информацию  школьники получили от  юрисконсульта правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО – Юлии Владимировны Пшенниковой. Она объяснила ученикам, почему необходимо знать закон смолоду и уделила внимание не менее актуальным темам, таким как  «Закон устанавливает порядок в обществе и наказывает», «Законопослушный человек», «Противозаконное поведение».

   Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту – Людмила Сергеевна Царькова  выступила с докладом на тему: «Проектирование будущего», в котором рассказала о том, как важно планировать свою дальнейшую жизнь.

   Стоит отметить, что на сегодняшний день  уроки правовых знаний  очень востребованы в Кировском районе. Школьники  с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, живо интересуются темами открытых уроков и активно  общаются с выступающими специалистами.

 

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области