15 ноября 2017

12 ноября в Гатчине завершился традиционный районный турнир памяти Сергея Алексеева.В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из  Ленинградской области, Санкт-Петербурга и республики Карелии. 

В рамках турнира проводился отбор лучших спортсменов 2004-2005 года рождения Ленинградской области для участия в переходном Первенстве России по боксу. Команду Кировской ДЮСШ представили 12 юных спортсменов под руководством тренера Александра Габелева. Эти соревнования стали очень успешными  для ребят.

Победителями турнира стали: Артём  Бельский, Данил  Гатов, Николай  Андреев, Эльдар  Салахудинов.  А также Азамат Гусейнов, который одержал победу  в финальном бою техническим нокаутом.

Серебряными призерами стали: Георгий  Федотов, Тимофей  Миронов, Александр Колокольцов и Алибек Гусейнов.

Бронзовые награды получили: Зураб Изудинов и Ростислав  Ерёмин.

Так же отметим, что по итогам турнира  Азамат Гусейнов получил путевку  в Москву на ежегодное Всероссийское соревнование по боксу памяти Заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова,  где будет сформирован состав сборной РФ по боксу на 2018 год.  Это соревнование очень высокого уровня. Оно традиционно собирает не только лучших молодых боксеров со всей страны, но и звезд советского и российского бокса.

Поздравляем ребят  с удачными соревнованиями и желаем им дальнейших побед!

 

Фотоотчет

пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области