12 января 2018

   10 января под председательством Александра Сергеевича Петухова-Ромашина был проведен Молодежный совет при главе администрации Кировского муниципального района ЛО. На заседании присутствовали начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района ЛО Людмила Сергеевна Царькова, главный специалист отдела Ксения Андреевна Волкова, а также представители молодежных советов городских и сельских поселений.

   Главной темой заседания стало обсуждение планов деятельности Молодежных советов на 2018 год. Так, во Мге запланированы акции, посвященные Дню почерка, улыбки, смеха, проведение квеста по Мге, приуроченного ко Дню поселка, сбор макулатуры. Шлиссельбургский Молодежный совет планирует провести конкурс «Акула пера», лыжный поход, велопробег, а синявинский – театральную постановку, а также мероприятие, посвященное Дню флага РФ. Приладожский Молодежный совет в 2018 году будет убирать парки, кормить животных, помогать пожилым людям, а кировский – устроит фестиваль «За нами будущее» и акцию «Улица без курения».

   Кроме того, на заседании было заслушано сообщение о конкурсах на получение грантов в январе-феврале 2018 года.

    Таким образом, работа молодежных советов продолжается полным ходом, только в ушедшем году было проведено множество различных конкурсов, акций, спортивно-развлекательных мероприятий. Молодежный совет – это отличная площадка, объединяющая активных и неравнодушных молодых людей, готовых проявить свои творческие, организаторские способности для создания комфортной и дружелюбной среды как в своем поселении, так и в районе в целом. Он является связующим элементом, мостом, между органами местного самоуправления и молодежью. Вступление и дальнейшая активная работа в Молодежном совете дает возможность провести в жизнь собственные идеи и сделать что-то значимое для своего поселения при поддержке муниципальной власти. 

Фотоотчет

Пресс-служба администрации
Кировского муниципального района Ленинградской области