8 февраля 2018

   7 февраля в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области  в МКОУ «Молодцовская основная общеобразовательная школа» прошел День правовых знаний.
   
   На встречу со школьниками пришли ответственный секретарь КДН и ЗП  Евгения Валентиновна  Габринастова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту  Людмила Сергеевна Царькова, юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы  Юлия Владимировна Пшенникова, старший инспектор ОДН ЛПП на ст. Кириши СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Кадилович Малачев,  инспектор по пропаганде ОГИБДД  Ксения Дмитриевна Чабан, оперуполномоченный 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД Ксения Дмитриевна Кильдишева,  председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Владимирович Никулин  и другие.

   Учащимся рассказали много важной и полезной информации. Так например,  Евгения Валентиновна  Габринастова подняла тему административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение ими противоправных деяний и рассказала о безопасности жизнедеятельности в зимний период.

   Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району Юлия Владимировна Пшенникова  выступила с докладом «Права ребенка жить и воспитываться в семье, право ребенка на общение с родителями и другими родственниками, право ребенка выражать свое мнение», а для учащихся 7-8 классов была проведена познавательная викторина по правам человека.

   Кроме того,  школьникам рассказали про противопожарную безопасность, волонтерские движения на территории  Кировского  района ЛО, озвучили правила поведения несовершеннолетних  и их ответственность за совершение противоправных деяний на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание уделили теме современного законодательства РФ в сфере незаконного оборота и потребления психоактивных веществ. 

   Отметим, что День правовых знаний является одним из важных направлений работы с учащимися, способствует развитию компетентности школьников в защите прав, свобод и законных интересов личности.

 

Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района
Ленинградской области