Красота природы Ленинградской области - спасёт мир

20 марта 2018

    15 марта в штаб-квартире Русского географического общества (РГО) подведены итоги общественного конкурса фотографии, посвященного животному миру и природе Ленинградской области. Победителям вручили награды и открыли выставку пятидесяти лучших работ. Старт конкурсу год назад, здесь же в РГО, дал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Год творческой работы фотографов и компетентного жюри завершился масштабной выставкой.

    Победитеем в номинации «Животный мир Ленинградской области» признан Валерий Шишков с фотографией дикого кабана, сделанной  у озера Журавлевское в Приозерском районе. В номинации «Исчезающий мир» лучшей стала фотография утки, снятая Дмитрием Елисеевым в Выборгском районе Ленинградской области. В номинации «Человек в согласии с природой» первым местом отмечен пейзаж Финского залива Натальи Онищенко, а пейзаж Арсения Семенова, сделанный под Гатчиной, признан лучшим в номинации «Красота  вокруг нас». Самым юным победителем стал тринадцатилетний житель Кингисеппа Михаил Мельников с фотографией вороны.

   Победители и призеры получили сумки фотографа, флеш-накопители, внешние диски, фотоальбомы, футболки и дипломы.

   Выставка продолжит свою работу в штаб-квартире Русского Географического общества по адресу:

   переулок Гривцова, д.10 лит.А до конца марта. Вход свободный. Ждем всех желающих!.

    Фотовыставка «Животный мир и природа Ленинградской области» также будет экспонироваться в районах Ленинградской области.

 

Справка
    Этапы конкурса проводились в 2017 году — в Год экологии в России. Организаторы – комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
На конкурс поступило 1 068 заявок и более 2 000 фотографий, отражающих красоту и хрупкость природы региона. Участниками конкурса стали жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, учащиеся школ, детских садов, пенсионеры, учителя, ученые и профессиональные фотографы. Наиболее активными оказались жители Подпорожского, Всеволожского и Кингисеппского районов Ленинградской области.

Итоги конкурса

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

по материалам комитета

по охране, контролю и регулированию испорльзования объектов животного мира ЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна