Образовательные форумы для молодежи в России

27 марта 2018

  Ежегодно на территории всей нашей необъятной страны проходят образовательные форумы, направленные на поддержку и развитие потенциала молодежи. Форумов много и все они имеют свою специфику. Чтобы понять, куда направить свои умения и где можно подпитаться новыми навыками и знаниями, мы решили провести краткий анализ всероссийских форумов и площадок, которые в них входят.

  В период с 27 июня по 20 августа во Владимировской области пройдет один из самых масштабных и длинных форумов – «Территория смыслов на Клязьме». В 2018 году запланировано 7 смен с абсолютно направлениями и программами. Первая смена пройдет с 27 июня по 03 июля и будет организована для студенческой молодежи: для студенческих клубов и объединений. Вторая смена ждет молодых педагогов и пройдет с 05 июля по 11 июля. Третья смена (с 13 июля по 19 июля)  - для молодых логистов, а в четвертой смене (с 21 июля по 27 июля) молодые специалисты связи и массовых коммуникаций посмотрят на свою профессию с другой стороны. Пятая смена пройдет с участием молодых политиков и управленцев с 29 июля по 04 августа. Шестая смена посвящена молодым добровольцам и гражданским активистам и пройдет с 06 августа по 12 августа. И наконец, последняя смена организована для молодых медиков с 14 августа по 20 августа.

   Какая бы ни была смена: для медиков, студентов или логистов - все они включают в себя самые новые и актуальные тренинги, имеют мощную образовательную программу, где выступают настоящие всероссийские эксперты, а каждая смена заканчивается защитой собственных проектов, на реализацию которых можно получить грантовую поддержку. Всех участников будет ждать активный досуг и спортивные соревнования, а вечером - интересная развлекательная программа в виде концертов, конкурсов и кинопросмотров.

   Отметим, что «Территория смыслов на Клязьме» не единственный форум для молодежи в России. С 16 июля по 31 августа в Республике Крым пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». Этот форум собирает всю творческую молодежь нашей страны и проходит в 6 смен. Первая смена пройдет с 16 июля по 22 июля для представителей народного искусства: вокалистов, музыкантов и хореографов народников, а также мастеров народного художественного промысла. На вторую смену форума приглашаются молодые урбанисты, уличные художники, скульпторы, дизайнеры и фотохудожники. Смена пройдет с 24 июля по 30 июля. Третья смена организована для молодых актеров кино, режиссеров, продюсеров, специалистов кино и анимации, художников мультипликаторов, аниматоров и клипмейкеров с 01 августа по 07 августа. Четвертая смена пройдет с 09 августа по 15 августа для молодых актеров и режиссеров театра, драматургов, прозаиков, поэтов, критиков и бардов. Пятая смена ждет молодых вокалистов и музыкантов, sound-продюсеров и ди-джеев с 17 августа по 23 августа. А заключительная смена запланирована на период с 25 августа по 31 августа для творческой команды страны – добровольцев в сфере культуры.

   Форум «Таврида» имеет очень мощную базу для творческой молодежи, где каждый может проявить себя и выйти на новый уровень самореализации. На протяжении всего форума смены будут посещать эксперты, которые поделятся с участниками опытом. Возможно, форум «Таврида» является тем местом, куда стоит ехать не только за образовательной программой, но и за возможностью получить надежные связи для своего продвижения. Форум дает возможность получить новый глоток вдохновения, что так важно для молодежи, которая создает и созерцает душой и эмоциями.

   Также для молодежи есть Международный молодежный форум «Балтийский Артек», который проходит на территории Калининградской области с 09 августа по 16 августа. Форум объединяет всю активную и инициативную молодежь, молодых предпринимателей, политиков и учителей.

 Для молодых учёных и специалистов, магистрантов и аспирантов из свыше 90 стран Евразийского континента, чья сфера деятельности связана с развитием международного молодёжного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России с 17 сентября по 23 сентября на территории Оренбургской области пройдет международный молодежный форум «Евразия».

   Для молодежи, которая с перспективой смотрит в будущее нашей страны и имеет свои предложения по развитию Дальнего Востока с 13 июня по 27 июня пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур».

   Одна из целей всех форумов, проходящих на территории России это реализация проектов молодежи посредством грантов. Для этого необходимо иметь хотя бы идею проекта и привезти ее на форум, где он, пройдя через конвейер проектов, получит завершенный вид и сможет претендовать на денежную поддержку.

   Принять участие в форумах может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет, для этого просто необходимо зарегистрироваться на сайте АИС Молодежь России (https://ais.fadm.gov.ru/) и подать заявку на участие в любом из форумов. Как только от системы АИС придет подтверждение, можно собирать вещи и отправляться в путь. Также дополнительную информацию по участию в форумах можно получить в отделе по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по телефону 8-813-62-21-990.

 

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области
по материалам отдела по делам молодежи, ФКиС администрации 
Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна