100-летие ВЛКСМа Кировская молодежь отметила субботниками

18 мая 2018

9 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи - дата солидная для молодёжной организации. Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Молодежь Кировского района решила продолжить добрые традиции комсомола. Молодежный совет при главе администрации Кировского муниципального района ЛО инициировал в поселениях серию субботников на улицах, названия которых связаны с комсомолом и комсомольцами. 

Объединив усилия, Волонтеры Победы Кировского района ЛО, Молодёжный совет п. Мга, Молодежный совет г. Шлиссельбург, Молодёжный совет г. Отрадное вышли на субботники.

28 апреля ребята из Молодёжного совета п. Мга убирались на территории у Комсомольского проспекта, рядом с Мгинской библиотекой. За проведенных два часа на свежем воздухе молодёжь полностью очистила от мусора, отходов и посторонний предметов берега канавы и места, располагающиеся вокруг неё.

4 мая активисты из шлиссельбургского Молодежного совета трудились в Комсомольском парке: красили скамейки и ограждения.

15 мая трудовой десант высадился у хоккейной площадки на Комсомольской улице в г. Отрадное. Волонтеры Победы Кировского района ЛО совместно с активом городского Молодежного совета за пару часов покрасили хоккейную коробку. 

Отдел по делам молодежи, ФКиС выражает благодарность ВСЕМ волонтерам за проявленную активность, а также коммунальным хозяйствам и администрации городских поселений за предоставленный инвентарь.

 

Фотоотчет

Отдел по делам молодежи, ФКиС
администрации Кировского муниципального района
 Ленинградской области 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна