Профилактические рейды на тему противопожарной безопасности прошли в жилом секторе Назиевского городского поселения

21 мая 2018

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с Кировским местным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество» и отряд государственной противопожарной службы Кировского района провели профилактические рейды по жилому сектору Назиевского городского поселения Кировского муниципального района. 

Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности. С жителями Назиевского городского поселения провели профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий. Инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. 

В ходе обходов с жителями Назиевского городского поселения поговорили на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъяснили основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования, правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. В завершение беседы участникам вручили памятки и листовки по пожарной безопасности.

 
Фотоотчет
По материалам отдела надзорной деятельности 
и профилактической работы Кировского района 
Ленинградской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна