Мы подвиг ваш и память чтим!

22 июня 2018

22 июня вся страна вспоминает начало Великой Отечественной войны. В 4 утра, пока жители Советского Союза мирно спали, немецкие войска без предупреждения вторглись на территорию СССР.

Весь день в поселениях Кировского района Ленинградской области проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Сегодня в 03.00 утра в г. Отрадное прошел марш Памяти и Скорби, а также траурный митинг на Ивановском пятачке. 

У памятника «Рубежный  камень» на мемориале «Невский пятачок» по традиции прошла районная военно-патриотическая акция «Мы подвиг ваш и память чтим!». В ней приняли участие глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов, глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, председатель местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галина Николаевна Смирнова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского района ЛО Людмила Сергеевна Царькова, а также ветераны, школьники и молодежь Кировского района.

Перед началом мероприятия Волонтеры Победы раздавали детям значки «Я помню! Я горжусь!» и рассказывали им факты о войне.

«Прошло уже 77 лет с начала Великой Отечественной войны, но боль утраты до сих пор остается в наших сердцах, — обратился к присутствующим Юнус Султанович Ибрагимов. — Почти каждая советская семья потеряла самых близких им людей, а мы потеряли поколения. Вечная память тем, кто принес нам мир».

«Мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения тем, кто сражался за нашу страну в те трагические годы. Мы должны помнить и знать, что сделали наши предки для того, чтобы сегодня мы стояли под чистым небом,  —  подчеркнул Андрей Петрович Витько. — 22 июня должно остаться навечно в нашей памяти».

Галина Николаевна Смирнова рассказала присутствующим о голодных днях войны, и отметила, что всегда будет хранить в сердце эти воспоминания и передавать их молодому поколению. Людмила Сергеевна Царькова от лица молодежи поблагодарила ветеранов за победу над фашизмом, восстановленную после войны страну, труд и любовь к родине.

Собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к «Рубежному камню».

Также участники акции возложили цветы у братской могилы воинов-минеров, погибших при разминировании района (п. Дачное), на братском кладбище советских воинов, погибших в борьбе с фашистами (п. Мга), у памятника «Звезды-Журавли» (п. Молодцово) и у обелиска «Советским воинам павшим в боях за Ленинград у Синявинских высот в 1941-1944». По окончании мероприятия в небо были выпущены белые шары с привязанными к ним бумажными журавлями –  символом мира и памяти о погибших в войне. 

 

Фотоотчет 

Пресс-служба
Кировского муниципального района Ленинградской области

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна