В с.Путилово прошел межрайонный конкурс операторов машинного доения коров

11 июля 2018

В четверг, 12 июля, в с.Путилово прошел межрайонный конкурс операторов машинного доения коров, участие в котором приняли представители предприятий Кировского и Киришского районов: СПК "Дальняя Поляна", КФХ Скребнева Евгения Альбертовна, СПК "Будогощь" и ЗАО "Березовское".

Организаторы мероприятия гостеприимно встретили участников и гостей конкурса на территории СПК "Дальняя Поляна". Председатель кооператива Владимир Константинович Балюк поприветствовал всех присутствующих, пожелал  конкурсантам успешных соревнований и заслуженных побед.

Слова напутствия также произнес заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по общим вопросам Евгений Степанович Яковлев. Он выразил радость, что подобные мероприятия проводятся на межрайонном уровне, так как они стимулируют предприятия к росту, совершенствованию навыков сотрудников: благодаря обмену опытом растет профессиональное мастерство работников. По окончании торжественной части участники прошли жеребьевку и отправились на конкурсные этапы.

Согласно правилам, жюри оценивали конкурсантов по нескольким критериям: состояние костюма оператора, теоретически знания и непосредственно доение коров. По итогам соревнований первое место получила оператор СПК «Будогощь». Второе и третье места распределились между операторами СПК "Дальняя Поляна".

На церемонии закрытия победителям и участникам конкурса были вручены награды и памятные подарки. Отметим, что лучшим операторам предприятий предстоит принять участие уже  в областном конкурсе, который состоится в конце июля.

Все присутствующие поблагодарили администрацию Кировского муниципального района ЛО и СПК "Дальняя Поляна" за  хорошую организацию конкурса и теплый прием. В качестве культурной программы для гостей была проведена экскурсия в музей-панораму "Прорыв", также участники посетили  Храм Тихвинской иконы Божией Матери, недавно открывшийся в Путилове после реконструкции.

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна