17 сентября состоялось очередное плановое заседания совета глав администраций городских и сельских поселений

17 сентября 2018

17 сентября состоялось очередное плановое заседания совета глав администраций городских и сельских поселений под председательством главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрея Петровича Витько. В заседании также приняли участие главы муниципальных образований Кировского района, руководители структурных подразделений районной администрации. 

Андрей Юрьевич Бойко заместитель директора – начальник управления ГКО ГБУ Ленинградской области «ЛенКадастр» представил отчёт об анализе качества предоставленной информации по садоводческим, огородническим, дачным и иным некоммерческим объединениям граждан, расположенным в Кировском муниципальном районе ЛО в рамках подготовительного периода к проведению государственной кадастровой оценке. После обсуждения доклада было принято решение организовать дополнительную встречу с главами поселений Кировского района с целью прояснения наиболее важных вопросов.

Далее на повестке дня был рассмотрен вопрос о проведении проверок надзорными органами организации сбора и вывоза КБО из СНТ, расположенных на территории Кировского муниципального района ЛО. Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе Щебитунова Наталья Ивановна отметила, что по результатам проведенных проверок основными видами нарушений стали:
- отсутствие контейнерных площадок;
- недостаточное количество контейнерных площадок;
- несоблюдение своевременного вывоза отходов;
- отсутствие мест для складирования негабаритных отходов.

Первый заместитель главы администрации Алексей Васильевич Кольцов представил на рассмотрение вопрос о перспективе дальнейшей деятельности организаций, осуществляющих деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Кировского муниципального района Ленинградской области в связи с приходом регионального оператора 01.01.2019 г.
 
О внедрении новой программы мониторинга реакции региональных властей на жалобы в социальных сетях «Инцидент менеджмент» и о работе с негативными обращениями граждан в системе мониторинга доложили главный специалист – начальник сектора по связям с общественностью Анна Андреевна Гаврильченко и заместитель главы администрации по общим вопросам Евгений Степанович Яковлев.

.
 
Фотоотчет
Пресс-служба администрации Кировского района ЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна