В Приладожском установили новую детскую площадку

10 октября 2018

В сентябре текущего года в п.Приладожский Кировского района случилось радостное событие -  во дворе многоквартирного дома № 3 было установлено новое современное детское игровое оборудование. 

Как пояснил глава администрации поселения Артем Александрович Желудов, реализация этого проекта состоялась в рамках муниципальной программы «Содействие развитию иных форм местного самоуправления в административном центре на территории муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2016-2018 годы». 

Финансирование  осуществлялось как администрацией МО Приладожское городское поселение, так и за счет средств субсидии из областного бюджета Ленинградской области на реализацию областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области».

Теперь для юных приладожцев доступны новый игровой комплекс, качели, качалка на пружине, веревочная пирамида для лазания, домик и песочницы.  Также в целях обеспечения безопасности детей по периметру площадки установлено металлическое ограждение.  Благодаря такому барьеру ребенок будет находиться в пределах обозначенной территории под присмотром взрослых.

Отметим, что современное оборудование площадки ребята оценили сразу: они с удовольствием опробовали все ее элементы, не дожидаясь официального открытия. Восторженные крики и радостный детский смех доносятся и по сей день с территории комплекса. 

Теперь это одна из самых современных детских площадок в Приладожском, но на этом благоустройство дворов не заканчивается: администрацией поселения предусмотрены ежегодные обновления местных детских игровых комплексов.

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации КМР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна