Тяжело в учении, легко в бою

21 ноября 2018

Вчера в  Синявинском городском поселении на базе  средней общеобразовательной школы прошли тактико-специальные учения на тему  «Организация экстренной медицинской помощи и эвакуация пострадавших в чрезвычайной ситуации, а также ликвидация медико–санитарных последствий взрыва».

В ходе учений отрабатывались действия сил и формирований постоянной готовности Кировского районного и Синявинского городского территориальных звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС  по ликвидации условной чрезвычайной ситуации при участии районных служб экстренного реагирования и центра медицины катастроф Ленобласти.

Согласно  замыслу мероприятия во время проведения учебных занятий в  школе в одном из классов произошел взрыв от неустановленного взрывного устройства без обрушения строительных конструкций здания. В ходе условного взрыва имеются пострадавшие.

На данном примере были отработаны все этапы взаимодействия  органов местного самоуправления  с дежурными и оперативными службами экстренного реагирования, эвакуация пострадавших, проверена степень готовности Скорой медицинской помощи  и врачебно-сестринских бригад к оказанию экстренной медпомощи пострадавшим с ожогами, травматическими повреждениями, а также отработан процесс сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Отметим, что в ходе учений все районные службы экстренного реагирования, силы и средства органов местного самоуправления,  сотрудники региональных и федеральных служб продемонстрировали слаженную работу.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации КМР ЛО,
Александра Зелинская

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна