Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Международного дня инвалидов

3 декабря 2018

Уважаемые жители Ленинградской области!

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Проблемы людей с ограниченными возможностями имеют для нас первостепенное значение. И органы власти, и общественные институты делают многое, чтобы жизнь инвалидов стала более комфортной, чтобы они были обеспечены  всем необходимым – и для лечения, и для социальной реабилитации.

Программы, реализуемые Правительством Ленинградской области, нацелены сегодня на социализацию и трудоустройство инвалидов, а также на адаптацию для их доступа объектов инфраструктуры, в том числе – жилого фонда.

Важно отметить, что меры поддержки инвалидов не носят у нас «декларативного» характера. Это конкретные мероприятия, с чётко определёнными целями, подкрепленные бюджетным финансированием.

Большую роль мы отводим и взаимодействию с некоммерческими организациями, оказывающими социальные услуги инвалидам, и с общественными организациями самих инвалидов. Уверен, что реализация любых программ поддержки на уровне региона не мыслима без нашего постоянного диалога.

Обращаясь к людям с ограниченными возможностями, живущим в Ленинградской области, хотел бы выразить им огромное уважение.

Ваше желание жить полноценной жизнью и быть активными членами общества, невероятные сила воли и твердость духа – являются примером для всех!

Примите самые искренние пожелания здоровья, добра и благополучия!

И пусть с каждым днём мир вокруг становится для вас все более дружелюбным и доступным.

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна