В районе прошли публичные слушания по проекту бюджета Кировского района ЛО

30 ноября 2018

Сегодня в конференц-зале Кировской районной администрации прошли публичные слушания по проекту решения совета депутатов «О бюджете Кировского муниципального района Ленинградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Открывая публичные слушания, глава Кировского муниципального района ЛО Юнус Султанович Ибрагимов пояснил, что  жители района могли ознакомиться с данным проектом решения в газете «Ладога» (№ 76(5958) от 17 ноября 2018 года), а также на официальном сайте администрации Кировского муниципального района, и направить свои предложения по проекту данного решения в рабочую группу.

После того, как повестка дня была утверждена, доклад по обсуждаемому проекту представила председатель комитета финансов администрации Кировского района ЛО Елена Вячеславовна Брюхова.
Она подчеркнула, что проект бюджета на 2019 год формировался по следующим принципам: 

  • бюджет должен бытьсоставлен  на основании предварительных контрольных цифр, определяющих расходы в строгом соответствии с реальными доходами; на основе строгой экономии в расходовании муниципальных средств; с учетом проведения твердого режима экономии в отношении аппарата управления;
  • при исполнении утвержденного бюджета должна соблюдаться строгая бюджетная дисциплина;
  • должны быть приняты меры к дальнейшему усилению значения неналоговых доходов;
  • деятельность финансового контроля должна быть усилена.

Проект бюджета  на 2019 и плановый период 2020 и 2021 гг. содержит следующие характеристики:

Доходы: 2 796 198,5 тыс. рублей;
Расходы: 2 842 666,3тыс. рублей;
Дефицит бюджета:  46 467,8тыс.рублей.

Доля налоговых и неналоговых доходов в общей сумме доходов составит 34,6%. Безвозмездные поступления от вышестоящих бюджетов запланированы в размере 1 829 929,5тыс.руб. -  65,4% доходной части бюджета.

Елена Вячеславовна отметила, что бюджет Кировского муниципального района Ленинградской области уже 6-й год формируется в рамках программного бюджета. На настоящий момент сформированы и приняты 11 муниципальных программ. Особое место в структуре расходов отводится отрасли образования. 

Глава районного комитета финансов обратила внимание, что по проекту бюджета получено положительное заключение от контрольно-счетной комиссии, отметив, что с момента публикации проекта до публичных слушаний  поступило несколько предложений, которые будут рассмотрены  рабочей группой, подготовлен сводный текст поправок в проект решения и вынесен на ближайшее заседание совета депутатов.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации КМР ЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна