Представители администрации Кировского района провели осмотр территории у памятника машине ГАЗ-АА - «Полуторке»

16 октября 2019

Сегодня представители администрации Кировского МР ЛО совместно с представителями Комитета по культуре Ленинградской области провели осмотр территории у памятника машине ГАЗ-АА - «Полуторке», расположенной у деревни Дусьево Кировского района.

Ранее в Правительство Ленинградской области поступило обращение депутата Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева по вопросу состояния территории у памятника.

По информации пользователя объекта культурного наследия, обратившегося к депутату, территория, прилегающая к памятнику, замусорена, причиной свалки является стихийная стоянка большегрузных машин в непосредственной близости от памятника. 

По результатам осмотра было принято решение:

- Государственному бюджетному учреждению культуры ЛО «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» устранить кусты на территории памятника, затрудняющие обзор объекта культурного наследия;
- Комитету по культуре ЛО направить запрос с целью определения собственника прилегающей к памятнику территории для дальнейшего решения вопроса уборки и предотвращения скопления мусора.

Справка

«Памятник-автомашина в честь автомобилистов, работающих на «Дороге жизни», проходившей здесь в 1941-1943 гг. является объектом культурного наследия, включённым в Единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Объект находится в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения культуры ЛО «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

Фотоотчет
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна