О безопасности труда

5 декабря 2016

    29 ноября в Кировском районе состоялся выездной семинар по вопросам соблюдения трудового законодательства и профилактики производственного травматизма. В мероприятии приняли участие представители администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, представители надзорных органов, специалисты по охране труда предприятий и организаций района.

   Открыл семинар главный специалист охраны труда комитета по труду и занятости Ленинградской области Дмитрий Вадимович Донской. Он рассказал присутствующим о положении дел по травматизму в Ленинградской области за минувший 2016 год:

– В целом по Ленинградской области за 2016 год произошел 321 несчастный случай на производстве. Из них с тяжелым  исходом – 41, и 10 случаев со смертельным исходом. Важно понимать, что за каждым несчастным случаем стоит семья и пострадавший человек. Потому мы не имеем права относиться к данной статистике, как к перечню обычных цифр. Цель таких семинаров – разобрать несчастные случаи, понять, почему они имели место быть и предотвратить их повторение.

   Также в ходе семинара были рассмотрены вопросы проведения специальной оценки условий труда, оказания первой помощи пострадавшим, порядка выдачи и учета специальной одежды и средств индивидуальной защиты, прохождения медицинских осмотров работниками и многое другое.

   В заключение участники встречи пришли к выводу о необходимости проводить подобные мероприятия чаще.

– Это поможет в значительной степени сократить число несчастных случаев на производстве, – подытожил специалист комитета.

 

Пресс-служба Кировского мунипального района Ленинградской области

по материалам Яны Носенко


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна