Поздравление Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава c наступающим Рождеством

5 января 2017

Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры!

      Сердечно приветствую вас и поздравляю с великим, мироспасительным праздником – Рождеством Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

      В этот святой день радости и новых чаяний будем особенно молиться о нашем Отечестве, о наших семьях, родных, дорогих нам людях, ближних и дальних, о страждущих и терпящих бедствие, о сирых, убогих, находящихся в узах, о вдовах и сиротах, о всех страдающих от вражды, распрей, насилия и притеснений. Попросим Спасителя мира о том, чтобы Он утвердил нас в истине и любви, содействовал осознанию в сердцах и умах людей такого понятия, как «грех» – нарушения Божьего замысла о мире и человеке, созидая из нас верных и честных граждан, приверженцев добра и правды, убежденных и твердых носителей святой Христовой веры.

    Событие Рождества Христова должно изменить наш внутренний мир через покаяние, через исправление ошибок, прощение обид, неправд и невнимательности. Цель жизни христианина – стяжание Духа Святого, познание и исполнение воли Божией, и она заключается не только в строго религиозных взглядах, но и во всех наших поступках, словах, в отношении к другим людям, к близким, коллегам, друзьям, во всем, что мы делаем и говорим. Большинство из нас не осознает той ответственности, которую мы, христиане, несем за всю нашу жизнь. Преподобный Паисий Святогорец говорил об этом так: «Православно думать легко, но для того, чтобы православно жить, необходим труд». Труд над своей душой, для внутреннего и внешнего преображения.

     В этот великий праздник призываю на всех вас Божие благословение. Пусть мир Христов воцарится в каждом сердце, в каждом доме и в каждой семье. В этот день никто пусть не будет печален, ибо Христос явился в мир ради торжества жизни. Да поможет Он нам нести наш жизненный Крест и будет нашим Помощником во всех благих трудах, содействуя в деле постижения Его спасительной воли.

     Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Еще раз поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова. В эти спасительные дни молитвенно желаю вам крепости сил, терпения, неоскудевающего оптимизма, бодрости, твердости духа и непреходящей радости о нашем Спасителе.

Христос родился – будем славить Его.

Мстислав,
епископ Тихвинский и Лодейнопольский 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна