Обращение члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрия Юрьевича Василенко по случаю Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2017

 От имени Совета Федерации федерального Собрания РФ, и себя лично сердечно поздравляю ленинградцев с 73-й годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

  27 января 1944 года советские воины окончательно сняли длившуюся 900 дней и ночей страшную фашистскую блокаду. Долгое время Ленинград не переставал жить и бороться за свободу, под нескончаемыми обстрелами противника защитники города стойко и мужественно обороняли родные стены. По Дороге жизни шла помощь измученным осадой людям со всех уголков страны. Благодаря беспримерному героизму, выдержке, необыкновенной силе враг был повержен.

  Кировский район свято хранит память о погибших в годы Великой Отечественной  войны. Ежегодно мы проводим работы по модернизации памятных мест боевой славы, уроки мужества для молодежи, стараемся заботиться о ветеранах. Но все это несравнимо с великим подвигом наших отцов и дедов.

 В этот торжественный день мы сердечно благодарим воинов-защитников, ветеранов-блокадников. Крепкого здоровья вам, участники обороны Ленинграда,  внимания и заботы окружающих, любви родных и близких.

Д.Ю. ВАСИЛЕНКО,

Член Совета Федерации

 Федерального Собрания РФ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области

При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна