Губернатор одобрил создание «Кукольного домика» в Шлиссельбурге

17 апреля 2017

     Администрация Ленинградской области поддержит строительство интерактивного творческого пространства «Кукольный домик» в Шлиссельбурге.

  В ходе рабочей поездки в Кировский район глава региона Александр Дрозденко посетил Шлиссельбургскую детскую художественную школу и поддержал проект педагогического коллектива школы по пристройке к школе творческой мастерской со стеклянной стеной, позволяющей с улицы наблюдать за работой юных мастеров и любоваться их поделками: куклами, картинами, игрушками и скульптурой.

     Макет «Кукольного домика», как называет проект директор школы Марина Тимашева, уже выполнен педагогами и в 2010 году был отмечен наградой международного творческого конкурса в Женеве. 

   Губернатор подтвердил, что после направления заявки и проекта строительства от администрации муниципального района из бюджета области может быть профинансировано до 70 процентов стоимости сооружения объекта.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

по материалам пресс-службы Губернатора и правительства Ленинградской области

 

Справка

  В Шлиссельбургской детской художественной школе обучается 123 ученика. Она участвует в различных международных, региональных, районных проектах и конкурсах. 

  Здесь оборудованы мастерские живописи, графики, лепки. Установлено уникальное оборудование: станок для изготовления гравюр, печь с высокой температурой плавления для обжига керамических изделий и изделий из стекла.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области

При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна