Районные Волонтеры Победы заботятся о безопасности пожилых людей

2 мая 2017


     26 апреля Волонтеры Победы Кировского района  дали старт районному добровольческому проекту «От поколения к поколению». Проект направлен на развитие социального волонтерства в Кировском районе и формирование взаимодействия между поколениями путем проведения мероприятий, связанных с обеспечением безопасности пожилых людей в дорожном движении. Проект реализуется отделом по делам молодежи, ФКиС администрации Кировского района, совместно с районным отделением ВОД «Волонтеры победы», Отделом Госавтоинспекции и МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». 

  Первое мероприятие было посвящено изготовлению брелоков - светофорчиков, которые позже будут раздаваться водителям на дорогах Кировского района. Брелок – это напоминание водителям о том, что на дороге есть не только дети, но и пожилые люди и нужно учитывать особенности их возраста и возможности. 

    Волонтеры Победы Кировского района пришли в гости к посетителям МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». За одним большим столом два поколения делали символ безопасного дорожного движения. За дружественными разговорами нитки в руках участников акции превратились в симпатичные брелоки. 

    Молодые люди пообещали еще раз встретиться с представителями старшего поколения в Комплексном центре социального обслуживания населения для проведения совместной творческой работы, тем более бабушкам и дедушкам пришлась по душе то, чем занимаются молодые активисты. 

     - Проект "От поколения к поколению" – это еще одна возможность объединить молодежь и людей старшего поколения за  общим делом. К сожалению, мы все реже находим время, чтобы пообщаться со своими бабушками и дедушками, а ведь им так нужно наше внимание, - рассказывает Людмила Царькова, начальник районного отдела по делам молодежи, ФКиС. 

    На этом проект не завершается! Волонтеры Победы Кировского района  готовятся к следующим мероприятиям!

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

по материалам отдела по делам молодежи,ФКиС 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна