Делегация из Республики Коми посетила мемориалы «Невский пятачок» и «Синявинские высоты».

10 мая 2017

   В преддверии 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Кировский район Ленинградской области принимал у себя в гостях делегации из разных республик, которые по сложившейся доброй традиции приезжают почтить память земляков, погибших при обороне Ленинграда.

   Так, 5 мая 2017 года делегация из Республики Коми посетила мемориалы «Невский пятачок» и «Синявинские высоты». У памятника их землякам на «Синявинских высотах» состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие бывший постоянный представитель республики в Санкт-Петербурге Валерий Федорович Кюршин, глава администрации МО Синявинское городское поселение Екатерина Александровна Макштутис, члены Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас», родственники солдат, павших в годы Великой Отечественной войны, студенты, военнослужащие, сотрудники представительства республики.

    - «Восемь лет назад в этот же день был открыт этот скромный памятник», - отметил Валерий Федорович Кюршин. – «Тогда мы даже не думали, что он найдет такой отклик в сердцах жителей Республики Коми, и каждый год сюда будут приезжать наши земляки чтить память своих героев.

   Участники митинга поделились воспоминаниями о родных и близких людях, подаривших нам Победу. Нина Николаевна Пузанова сквозь слезы зачитала отрывки писем отца с фронта. Затем ансамбль «Дзоридз» исполнил на коми языке поппури из известных военных песен. 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна