"Бессмертный полк". Помним, гордимся!

11 мая 2017

     Более 4500 человек приехали в праздник 9 мая на Синявинские Высоты, чтобы встать в строй Бессмертного Полка и пройти по Аллее Славы вместе со своими героями, воинами, партизанами, медицинскими работниками, тружениками тыла – всеми, кто внес вклад в  Великую Победу. 

      В праздничной колонне с портретами своих героев прошли депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Сергеевна Журова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Владимирович Коломыцев, первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности ЛО Вячеслав Борисович Рябцев, почетные граждане Кировского района Вадим Витальевич Малык и  Вениамин Григорьевич Петухов, руководители Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов и Андрей  Петрович Витько, ветераны Великой Отечественной войны.

     По окончании праздничного шествия жителей и гостей района у Стелы Памяти приветствовал глава Кировского муниципального района Юнус Султанович Ибрагимов:

-  История Победы всегда с нами. В каждой семье, в каждом доме свято чтят память воевавших за нашу Отчизну. Эхо войны раздается и по сей день. Об этом не понаслышке знают поисковые отряды, работающие на полях сражений. Наш долг – помнить каждого. Низкий поклон героям Великой Отечественной войны, спасибо им за мирное небо! – словами благодарности закончил речь Юнус Султанович.

     К участникам митинга обратилась депутат Государственной Думы Светлана  Сергеевна Журова:

    - Синявинские высоты  - место притяжения для тех, кто чтит память о событиях той войны. Воины Великой Отечественной войны всегда были рядом с нами, но объединить всех  нас смог именно Бессмертный полк. Дорогие ветераны, друзья, гости, земляки! Помните Великую Отечественную войну. Помните и передавайте эту память потомкам,  -  отметила Светлана Сергеевна.

    Своего федерального коллегу поддержал депутат ЗакСа ЛО Михаил Владимирович Коломыцев:

   - Вечная память героям! Спасибо вам, дорогие ветераны за наше будущее и настоящее! От Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю с праздником Победы!

     Приветствие губернатора Ленинградской области зачитал Вячеслав Борисович Рябцов.  Слова с самыми сердечными поздравлениями и низкий поклон героям Великой Отечественной войны  Александр Юрьевич Дрозденко адресовал в этот день и жителям Кировского района.

     Митинг  продолжился выступлением почетного жителя нашего района Вадима Витальевича Малыка:

    - Много безвестных героев покоится на нашей земле. Пусть мы многого не знаем об этих воинах, но мы точно знаем, что вклад, который они внесли в общую Победу, неоценим. Отрадно видеть сегодня на Синявинских высотах и земляков, и гостей из других регионов и государств. Наша общая память о тех событиях соединяет нас в одно целое, - отметил Вадим Витальевич.

   К участникам митинга с поздравлениями с Днем Победы обратились также почетный гражданин Кировского района  Вениамин Григорьевич Петухов и ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Васильевич Панфилов. 

    Нет в нашей стране человека, который не знает, какой ценой досталась Победа нашему народу. Навсегда в народной памяти подвиг  тех, кто погибал на полях сражений, тех, кто день и ночь стоял у станков, обеспечивая нужды фронта, тех, кто восстанавливал страну  в послевоенные годы. Минутой молчания почтили память павших.

    К памятнику советским воинам, павшим в боях за Ленинград у Синявинских высот, были возложены корзины цветов. Целый день люди шли к мемориалу, доказывая этим, что бессмертна народная память и бессмертен подвиг советского солдата.

 

Фотоотчет

Пресс-служба администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна