«Золотой» токарь страны из Кировского района

22 мая 2017

     Первую золотую медаль Национального чемпионата WorldSkills Russia принес Ленинградской области студент Кировского политехнического техникума Вячеслав Сушков.

      Он стал абсолютным чемпионом страны в профессиональной компетенции «токарные работы на станках с числовым программным управлением». Золотую медаль Вячеслав получил в Краснодаре, где в эти дни завершается финал Национального чемпионата рабочих профессий.

       Право представить Ленинградскую область во всероссийских профессиональных состязаниях юный ленинградец получил, завоевав первое место на региональном чемпионате, который проходил в феврале 2017 года.

      Вячеслав Сушков - студент третьего курса Кировского политехнического техникума. Обучается по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Сушков - федеральный стипендиат правительства Российской Федерации. За отличную учебу по избранной специальности студент получает дополнительную стипендию. По окончании среднего профессионального образования он планирует продолжить обучение в Политехническом университете.

Справка

     В состязаниях по 110 компетенциям финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре приняли участие студенты средних профессиональных организаций и учащиеся школ, которые вышли в финал после отборочных чемпионатов по 6 блокам профессий. Вместе со студентами колледжей и техникумов за медали по 17 компетенциям JuniorSkills в финале 2017 года боролись школьники.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна