Кировский район Ленинградской области принял велосипедистов всего региона

25 мая 2017

    24 мая в Кировском районе велосипедисты со всей Ленинградской области приняли участие в велопробеге, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   Мероприятие организовано комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» при поддержке администрации Кировского района.

    Торжественное открытие велопробега состоялось в Шлиссельбурге, на площади перед зданием концертно-спортивного комплекса «Невский». Участников приветствовали председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, доктор педагогических наук, профессор Сергей Валентинович Тарасов, глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько, глава МО Город Шлиссельбург Николай Васильевич Хоменко

    К велосипедистам обратился Сергей Валентинович Тарасов:

    - Наш велопробег посвящен 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этим мы с вами еще раз отдадим  дань памяти всем, кто бился на полях сражений, кто ковал Победу в тылу, кто участвовал в партизанских отрядах.

    Желаю вам идти к своей цели, не сворачивая, и никогда не сдаваться! – пожелал участникам Сергей Валентинович.

     Глава администрации Кировского района ЛО Андрей Петрович Витько начал свою речь словами благодарности в адрес комитета общего и профессионального образования Ленинградской области за то, что этот велопробег стал для Кировского района традиционным. 

    Участников велопробега Андрей Петрович  напутствовал добрыми словами:

   - Вы, наследники Победы, сегодня проедете по местам боевой славы наших отцов и дедов. Желаю всем удачного старта и удачного финиша!

    После того, как старт велопробегу был дан, колонна двинулась по направлению к Синявинским высотам. По прибытию на место назначения, участники велопробега смогли заслуженно отдохнуть  и пообедать вкусной  кашей из полевой кухни.

   Здесь, на мемориальном комплексе «Синявинские высоты» состоялся торжественно-траурный митинг.  Перед собравшимися выступила заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Татьяна Серафимовна Иванова, ветеран войны и труда Станислав Максимович Хавкин и председатель Совета бывших малолетних узников концлагерей  Людмила Ильинична Панькова.

    Татьяна Серафимовна, обращаясь к участникам велопробега поблагодарила их за активную жизненную позицию и популяризацию здорового образа жизни. Также она отметила, что благодаря памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны, которая живет в молодых сердцах,  на русской земле никто не будет забыт и ничто не будет забыто. После митинга состоялось торжественное возложение цветов к памятнику советским воинам, погибшим в боях за Ленинград у Синявинских высот.

    Непосредственный участник велопробега, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по экономике  Евгений Александрович Павлов после преодоления маршрута поделился своим мнением о состоявшейся в Кировском районе национально-патриотической акции. Евгений Александрович  подчеркнул, что преодоление этого маршрута   не только усиливает спортивный дух молодежи нашей области, но и приобщает к всенародной памяти о великих подвигах, свершавшихся на нашей земле.

 Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна