Андрей Петрович Витько встретился с "золотым" токарем страны.

31 мая 2017

   30 мая глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько встретился с выпускником Кировского политехнического техникума Вячеславом Сергеевичем Сушковым, известным теперь как «золотой» токарь страны.

    Напомним, что Вячеслав принял участие в Национальном чемпионате рабочих профессий в Краснодаре, где стал абсолютным чемпионом страны в профессиональной компетенции «токарные работы на станках с числовым программным управлением» и получил золотую медаль.

      Вместе с талантливым выпускником на прием к главе администрации пришел и директор Кировского политехнического техникума Александр Михайлович Толпыго.

    - Будучи у нас в техникуме в феврале, помните, Андрей Петрович, мы с вами говорили о том, что г. Кировск и Кировский район еще зазвучит, - обратился к главе администрации Александр Михайлович. - И вот настал этот момент. Конечно, техникум долго шел к этому золотому блеску - четыре чемпионата, и только на четвертом нам удалось взять золото.

     Андрей Петрович Витько лично поздравил Вячеслава за высокий результат на соревнованиях. Он также отметил огромный вклад преподавателей в эту победу и пожелал директору техникума не останавливаться на достигнутом.

     - Хороший старт! Теперь необходимо не только сохранить результат, но и дальше стремиться улучшать его, - подчеркнул Андрей Петрович Витько. – Со своей стороны администрация Кировского района ЛО готова оказывать образовательному учреждению необходимую поддержку. Уже сейчас рассматривается вопрос по общежитию, будет ли оно ремонтироваться или все-таки необходимо строить новое здание.

      Что касается поддержки молодого специалиста, то и здесь администрация готова оказывать поддержку, где это потребуется. Как отметил Андрей Петрович, такие «золотые руки» району нужны.

      О себе победитель рассказывает скромно, известно лишь, что родился Вячеслав Сушков в г. Отрадное, но всю жизнь живет в г. Шлиссельбурге. В выборе профессии помогла мама, которая также работает в Кировском политехническом техникуме. Специальность выбирал перспективную - «Автоматизация».

     Победа на чемпионате WorldSkills Russia действительно досталась тяжело, Вячеслав на соревнованиях столкнулся с несколькими трудностями.

    - Тренировок на станках было много, я был уверен, что все получится. Но старался быть не слишком самоуверенным, ведь всякое бывает, например различные чрезвычайные ситуации,  - рассказывает Вячеслав. – И они случились у меня на соревнованиях. На одном из станков не было измерительного щупа, который измеряет режущий инструмент. И тогда решили их убрать со всех станков, чтобы у участников были равные условия. А я тренировался всегда только с измерительным щупом. И его отсутствие значительно замедлило мою работу. Затем случился сбой в программном обеспечении системы управления станка. После того как эта проблема была устранена, я случайно ударил первую заготовку, причем в том момент, когда у меня была готова первая сторона детали. Это был конец! Но несмотря ни на что, я собрался, перестал думать о победе и просто решил хорошо закончить свою работу.  На второй день моих соревнований, я тоже хорошо выступил и сделал полностью деталь.

       В завершении встречи Андрей Петрович Витько пожелал Вячеславу удачи и победы в новых соревнованиях, в которых он примет участие уже в ближайшие дни.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна