ЕИРЦ ЛО сообщает о внедрении новой системы сбора и возможности «частичной оплаты»

31 мая 2017

   С 1 июня 2017 года АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» совместно с ПАО Сбербанк на территории Кингисеппского, Кировского и Гатчинского районов внедряет новую услугу «расщепления» платежей в адрес ЕИРЦ. Она позволяет выбирать услуги и размер суммы платежа в процессе совершения оплаты. Ранее абоненты платили за ЖКУ по единому платежному документу, и денежные средства аккумулировались на счете АО «ЕИРЦ ЛО», а далее распределялись среди поставщиков услуг.

   Новая схема реализует процедуру «расщепления» платежа на уровне банка, что повышает прозрачность движения денежных средств, как для потребителей услуг ЖКХ, так и для управляющих компаний.

  Внедрение системы «расщепления» платежей реализует право потребителя на оплату всей квитанции, либо же, внесения платежа только по отдельным исполнителям.

  В ближайшее время для абонентов будет реализована услуга добровольного страхования жилья при оплате жилищно-коммунальных услуг.

   Произвести оплату, как и ранее, можно во всех пунктах приема платежей ПАО Сбербанк и через интернет-сервисы, такие как «Личный кабинет абонента» АО «ЕИРЦ Ленинградской области» и «Сбербанк Онл@йн».

    Сообщаем, что возможность выбора услуги добровольного страхования жилья в платежных сервисах ПАО Сбербанк реализована, однако на данный момент страхование не осуществляется. О возможности застраховать жилье на льготных условиях жители Ленинградской области будут проинформированы дополнительно.

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна