Губернатор Иркутской области посетил Кировский район Ленинградской области

2 июня 2017

     В четверг, 01 июня, в гостях в Кировском районе побывал губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко вместе со своей супругой Натальей Яковлевной Левченко. Почетных гостей лично встречал глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько.

    Свой визит в Кировский район Сергей Георгиевич начал с п. Синявино, там, в братском захоронении покоятся останки его родственника  - младшего лейтенанта Анатолия Андреевича Левченко, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

    Главный специалист управления культуры Николай Васильевич Михайлов рассказал губернатору о том, какие ожесточенные сражения проходили в годы войны в районе Синявинских высот, и где по архивным данным погиб мл. лейтенант А. А. Левченко.

    В память о героях, сражавшихся за Ленинград, Сергей Георгиевич Левченко и Андрей Петрович Витько возложили цветы к памятнику Советским воинам, погибшим в боях за Родину.

     Продолжили знакомить гостей с районом уже в музее-диораме «Прорыв блокады Ленинграда».  Заместитель директора по науке музея-заповедника  Олег Алексеевич Суходымцев рассказал гостям о том, какой страшный след оставила Великая Отечественная война на территории Кировского района, отраженный на документально-художественном полотне знаменитой кировской диорамы. Кроме того, губернатору показали новое здание музея «Прорыв» и танковую экспозицию, пополнившуюся недавно современными моделями танков.

   Завершилась экскурсия по Кировскому району посещением мемориала «Невский пятачок», где гости из Иркутской области посетили Интернациональную аллею Памяти и Славы с Поклонным крестом и памятными знаками от регионов России и бывших республик СССР, а также возложили цветы к памятному знаку защитникам Ленинграда.

   Сергей Георгиевич Левченко поблагодарил руководство администрации Кировского муниципального района ЛО за оказанный радушный прием и выразил уверенность в развитии дальнейших добрых отношений.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна